KRANIODETI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

тригоноцефалия

+21
Lotos
Мира
lesyonok
Маргарита
Джули
МТатьяна
Счастливая мама
МамАня
ОльгаЯ
panterka6784
СВЕТА
Olya
Лиля
татьяна соболева
ЮЛЯ
malmusy
Наталия
Людик
vi_va
Надежда
Олеся
Участников: 25

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор Олеся Пн Фев 24, 2014 8:25 am

Он, скажет консультация каждую пт с 12.00 до 16.00 приезжайте!!!
Олеся
Олеся

Возраст : 41
Откуда : Донецк
Сообщения : 296
Дата регистрации : 2013-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор malmusy Пн Фев 24, 2014 9:51 pm

СВЕТА пишет:Спасибо! Попробую с ним связаться,что он скажет.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Света вот статья Сатанина о краниостенозах с фотографиями, посмотрите что происходит с черепом когда хотя бы один шов зарос  раньше времени, истончаются стенки черепа, протираются по сути от давления мозга, и становятся как решето. Вобщем почитайте, а потом сомневайтесь по поводу операции. И родственникам своим дайте почитать.
malmusy
malmusy

Возраст : 47
Откуда : г.Краснодар
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2014-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор СВЕТА Пн Мар 03, 2014 7:35 am

Наш нейрохирург сказал,что операция у нас будет без использования дополнительных материалов! Что-то я не поняла, а как же пластины там,нити разные??? Shocked Получается,нам просто срежут шов ,а лобные кости со временем сами раздвинутся под давлением мозга,так что ли? Доктор не многословный,поэтому в подробности операции меня не стал посвящать((((
СВЕТА
СВЕТА

Возраст : 44
Откуда : беларусь
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор vi_va Пн Мар 03, 2014 2:35 pm

Ну нити в любом случае будут, чем-то нужно кости крепить))) он видимо имел ввиду, что пластины не будут использоваться. Многим так делают.
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор Лиля Чт Апр 03, 2014 9:49 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] научный материал про тригоноцефалию
Лиля
Лиля

Возраст : 32
Откуда : Московская область
Сообщения : 135
Дата регистрации : 2014-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор panterka6784 Пт Июл 18, 2014 4:18 am

Доброго времени суток! Принимайте новеньких в свои ряды! Артему 5,5 месяцев, тригоноцефалию заподозрила, как ни странно, невролог, у которой мы наблюдается. КТ и нейрохирург диагноз подтвердили. Были в Минске на консультации у Талабаева, ехать ближе было, чем в Москву. Сказал тоже самое, что и Свете, что операция чисто косметическая будет. Честно говоря, его консультация доверия не внушила. Почитав информацию и взвесив все, решила, что надо оперировать. Если есть хоть один шанс, что с возрастом будут проблемы - надо оперировать. Сейчас нам надо выбрать клинику и врача. Вот понять никак не могу, девочки, подскажите, в одной клинике делают разные операции в зависимости от случая? Я так поняла, что некоторые врачи предпочитают один из видов операций. Вот Бельченко, например, ставит титановые пластины и все тут. Как мне выбрать клинику и врача? Уже голова кругом идет от информации. Хотелось бы обойтись малой кровью с наилучшим эффектом.

panterka6784

Возраст : 39
Откуда : Смоленск
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор malmusy Пт Июл 18, 2014 5:16 am

panterka6784 пишет:Доброго времени суток! Принимайте новеньких в свои ряды! Артему 5,5 месяцев, тригоноцефалию заподозрила, как ни странно, невролог, у которой мы наблюдается. КТ и нейрохирург диагноз подтвердили. Были в Минске на консультации у Талабаева, ехать ближе было, чем в Москву. Сказал тоже самое, что и Свете, что операция чисто косметическая будет. Честно говоря, его консультация доверия не внушила. Почитав информацию и взвесив все, решила, что надо оперировать. Если есть хоть один шанс, что с возрастом будут проблемы - надо оперировать. Сейчас нам надо выбрать клинику и врача. Вот понять никак не могу, девочки, подскажите, в одной клинике делают разные операции в зависимости от случая? Я так поняла, что некоторые врачи предпочитают один из видов операций. Вот Бельченко, например, ставит титановые пластины и все тут. Как мне выбрать клинику и врача? Уже голова кругом идет от информации. Хотелось бы обойтись малой кровью с наилучшим эффектом.
Операция делается в зависимости от возраста в основном. Вам сейчас можно эндоскопию, самая легкая, если можно так сказать операция из ряда краниопластики. И без переливания скорее всего обойдется. Делается эндоскопия в Москве и в Тюмени. В Тюмени оборудование лучше, да и использовать этот метод стали раньше использовать чем в Москве. Опыта побольше. По ценам, если вы не гражданин России нужно узнавать в клинике, но эндоскопия в разы дешевле чеи с пластинами.
malmusy
malmusy

Возраст : 47
Откуда : г.Краснодар
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2014-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор panterka6784 Пт Июл 18, 2014 5:47 am

malmusy пишет:Операция делается в зависимости от возраста в основном. Вам сейчас можно эндоскопию, самая легкая, если можно так сказать операция из ряда краниопластики. И без переливания скорее всего обойдется. Делается эндоскопия в Москве и в Тюмени. В Тюмени оборудование лучше, да и использовать этот метод стали раньше использовать чем в Москве. Опыта побольше. По ценам, если вы не гражданин России нужно узнавать в клинике, но эндоскопия в разы дешевле чеи с пластинами.
Спасибо за информацию. Про Тюмень читала много хорошего. Но далековато будет. Это же потом надо будет наблюдаться после операции там, где лечились. Не ближний свет мотаться. Хотя Тюмень я тоже рассматриваю пока.
Вот возьмем, к примеру, Москву. Обращаюсь я, например, в Бурденко. Мне там подберут оптимальную операцию? Наверняка ведь придется ехать на очную консультацию. Не хочется повторить опыт с Минском и просто так с грудным ребенком скататься за 600 км от дома.
А после эндоскопии обязательно шлем коррекционный носить?

panterka6784

Возраст : 39
Откуда : Смоленск
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор malmusy Пт Июл 18, 2014 6:02 am

Я сама из Краснодара, оперировались в Тюмени. Наблюдаемся у своего нейрохирурга, Якимову просто отправляли КТ с описанием после операции через месяц, ответил так же по электронке что все хорошо. Наблюдение у невролога и нейрохирурга по месту жительства. Кстати и до операционная консультация и госпитализация происходит он-лайн. Отправьте Якимову КТ на почту с просьбой госпитализации в их центр. Он вам назначит дату госпитализации и все. Шлем обычно при скафоцефалии носят. Тригоно не всегда со шлемом. Там же в Тюмени в реабилитационном центре делают шлемы. Цена около 20тыс.руб.
malmusy
malmusy

Возраст : 47
Откуда : г.Краснодар
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2014-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор vi_va Пт Июл 18, 2014 6:41 am

Проконсультируйтесь онлайн у нескольких врачей, потом будет из чего исходить. Контакты можно найти здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или просто в интернете, если в теме не все, кто интересует. Удачи Вам в выборе!
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор panterka6784 Пт Июл 18, 2014 7:48 am

У нас в Смоленске вообще нет детского нейрохирурга, а взрослый фигню какую то говорит, наш диагноз даже не подтвердил, я больше него знаю. Поэтому наблюдаться придется где-то.
Разослала наше КТ по всем, кого нашла. Лопатин ответил, что заочно не консультирует, жду остальных.
malmusy, а есть у Вас электронная почта Якимова?

panterka6784

Возраст : 39
Откуда : Смоленск
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор malmusy Пт Июл 18, 2014 8:25 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
malmusy
malmusy

Возраст : 47
Откуда : г.Краснодар
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2014-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор panterka6784 Пт Июл 18, 2014 8:30 am

Спасибо большое. Ой, девочки, как хорошо, что вы есть и этот форум, и интернет. Даже как-то легче становится и мысли по полочкам раскладываются )))

panterka6784

Возраст : 39
Откуда : Смоленск
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор malmusy Сб Июл 19, 2014 12:00 am

panterka6784 пишет:Спасибо большое. Ой, девочки, как хорошо, что вы есть и этот форум, и интернет. Даже как-то легче становится и мысли по полочкам раскладываются )))
да пожайлуста. Пишите спрашивайте. Ответим на любые вопросы, в плоть до бытовых условий клиник и что с собой брать. Не стесняйтесь. Пишите. Мне в свое время тоже очень помог форум, краниокидс называется. Я теперь и там и здесь каждый день сижу, отвечаю на все вопросы, помогаю таким же мамочкам как и я. Недавно вот увидели на сайте девочку, в дет.доме. С тригоноцефалией. Естественно никому она не нужна, так я с мамочкой еще одной закидала письмами органы опеки, сам фонд, волонтеров. В итоге недавно пришел ответ, вот даже выложу:
"Юлия, здравствуйте!
Пишу Вам после такого долгого перерыва. Наконец-то Даше сделали операцию, привезли обратно в домик, где мы и сделали новые фотографии!!! Вот она, красавица - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Фотограф говорит, что разница в поведении девочки разительная - интерес в глазах, любопытство, такое впечатление, что Даша обнаружила, что живет в очень интересном мире. Хирург остался очень доволен операцией и послеоперационным периодом. Мы все надеемся, что теперь Даша покажет класс развития и будет нас радовать с каждой новой встречей! Только бы встреч поменьше - пусть лучше малышка уедет в семью как можно скорее.
Спасибо Вам, что писали, тормошили, что разбудили весь этот долгий процесс!!! Без нашего Уполномоченного по правам ребенка вряд ли мы чего-нибудь добились бы, но начало всему положили Вы! Низкий поклон и любви и мира Вам!"
Так что главное не бояться, и добиваться. А уж если касается своего ребенка, так вообще полный вперед!!!!
malmusy
malmusy

Возраст : 47
Откуда : г.Краснодар
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2014-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор Лиля Сб Июл 19, 2014 12:42 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] нашла сайт но он англоязычный если браузер Гугл хром он переводит на русский там есть взрослые с кранио фото пока не нашла,ищу,там есть переписки людей с кранио
Лиля
Лиля

Возраст : 32
Откуда : Московская область
Сообщения : 135
Дата регистрации : 2014-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор vi_va Сб Июл 19, 2014 1:11 am

malmusy пишет:
да пожайлуста. Пишите спрашивайте. Ответим на любые вопросы, в плоть до бытовых условий клиник и что с собой брать. Не стесняйтесь. Пишите. Мне в свое время тоже очень помог форум, краниокидс называется. Я теперь и там и здесь каждый день сижу, отвечаю на все вопросы, помогаю таким же мамочкам как и я. Недавно вот увидели на сайте девочку, в дет.доме. С тригоноцефалией. Естественно никому она не нужна, так я с мамочкой еще одной закидала письмами органы опеки, сам фонд, волонтеров. В итоге недавно пришел ответ, вот даже выложу:
"Юлия, здравствуйте!
Пишу Вам после такого долгого перерыва. Наконец-то Даше сделали операцию, привезли обратно в домик, где мы и сделали новые фотографии!!! Вот она, красавица - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Фотограф говорит, что разница в поведении девочки разительная - интерес в глазах, любопытство, такое впечатление, что Даша обнаружила, что живет в очень интересном мире. Хирург остался очень доволен операцией и послеоперационным периодом. Мы все надеемся, что теперь Даша покажет класс развития и будет нас радовать с каждой новой встречей! Только бы встреч поменьше - пусть лучше малышка уедет в семью как можно скорее.
Спасибо Вам, что писали, тормошили, что разбудили весь этот долгий процесс!!! Без нашего Уполномоченного по правам ребенка вряд ли мы чего-нибудь добились бы, но начало всему положили Вы! Низкий поклон и любви и мира Вам!"
Так что главное не бояться, и добиваться. А уж если касается своего ребенка, так вообще полный вперед!!!!

Вы молодец, это очень правильно и милосердно! Горжусь, тем, что есть такие отзывчивые и неравнодушные люди, как Вы. Спасибо, что делитесь с нами!
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор malmusy Сб Июл 19, 2014 11:33 pm

Лиля пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  нашла сайт но он англоязычный если браузер Гугл хром он переводит на русский там есть взрослые с кранио фото пока не нашла,ищу,там есть переписки людей с кранио
Лиля вот здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
malmusy
malmusy

Возраст : 47
Откуда : г.Краснодар
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2014-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор Лиля Вс Июл 20, 2014 5:51 am

Very Happy спасибо
Лиля
Лиля

Возраст : 32
Откуда : Московская область
Сообщения : 135
Дата регистрации : 2014-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор ЮЛЯ Чт Июл 24, 2014 1:55 pm

malmusy пишет:
panterka6784 пишет:Спасибо большое. Ой, девочки, как хорошо, что вы есть и этот форум, и интернет. Даже как-то легче становится и мысли по полочкам раскладываются )))
да пожайлуста. Пишите спрашивайте. Ответим на любые вопросы, в плоть до бытовых условий клиник и что с собой брать. Не стесняйтесь. Пишите. Мне в свое время тоже очень помог форум, краниокидс называется. Я теперь и там и здесь каждый день сижу, отвечаю на все вопросы, помогаю таким же мамочкам как и я. Недавно вот увидели на сайте девочку, в дет.доме. С тригоноцефалией. Естественно никому она не нужна, так я с мамочкой еще одной закидала письмами органы опеки, сам фонд, волонтеров. В итоге недавно пришел ответ, вот даже выложу:
"Юлия, здравствуйте!
Пишу Вам после такого долгого перерыва. Наконец-то Даше сделали операцию, привезли обратно в домик, где мы и сделали новые фотографии!!! Вот она, красавица - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Фотограф говорит, что разница в поведении девочки разительная - интерес в глазах, любопытство, такое впечатление, что Даша обнаружила, что живет в очень интересном мире. Хирург остался очень доволен операцией и послеоперационным периодом. Мы все надеемся, что теперь Даша покажет класс развития и будет нас радовать с каждой новой встречей! Только бы встреч поменьше - пусть лучше малышка уедет в семью как можно скорее.
Спасибо Вам, что писали, тормошили, что разбудили весь этот долгий процесс!!! Без нашего Уполномоченного по правам ребенка вряд ли мы чего-нибудь добились бы, но начало всему положили Вы! Низкий поклон и любви и мира Вам!"
Так что главное не бояться, и добиваться. А уж если касается своего ребенка, так вообще полный вперед!!!!
Вы большая молодец!!! Очень тронута Вашим рассказом Crying or Very sad  Побольше бы таких отзывчивых людей, как Вы! Спасибо Вам за вашу доброту!!!
ЮЛЯ
ЮЛЯ

Возраст : 40
Откуда : Чернигов
Сообщения : 392
Дата регистрации : 2014-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор malmusy Чт Июл 24, 2014 9:28 pm

Мы Юльки такие.  Very Happy 
malmusy
malmusy

Возраст : 47
Откуда : г.Краснодар
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2014-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор ЮЛЯ Пт Июл 25, 2014 2:11 am

malmusy пишет:Мы Юльки такие.  Very Happy 
Это да Very Happy Very Happy Very Happy 
ЮЛЯ
ЮЛЯ

Возраст : 40
Откуда : Чернигов
Сообщения : 392
Дата регистрации : 2014-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор ОльгаЯ Пн Окт 13, 2014 1:02 pm

Доброго времени Smile скажите, а если нам наш нейрохирург пишет операция в Бурденко по коду, то мы только там и можем прооперироваться ? и можно ли просить эндоскопию или что скажут то и будет ?
Может мы ели что то во время беременности. почему срослись кости ? ((
я думала может мы особенные с таким черепом , а оказывается - патология ((
ОльгаЯ
ОльгаЯ

Возраст : 47
Откуда : Мурманск
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор МамАня Вт Окт 14, 2014 4:00 am

А Вы пробовали просить у невролога другую больницу указать в направлении? Нам пошли навстречу и указали ту, которую мы хотели. Про эндоскопию - думаю, что доктор сам решает, как будет делать операцию. Причины краниостеноза науке не известны.

МамАня

Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор ОльгаЯ Вт Окт 14, 2014 1:03 pm

Понятно, спасибо. А вы оперировались где ?
ОльгаЯ
ОльгаЯ

Возраст : 47
Откуда : Мурманск
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

тригоноцефалия - Страница 8 Empty Re: тригоноцефалия

Сообщение автор МамАня Ср Окт 15, 2014 1:00 am

В ДГБ #19 им Раухфуса в СПб. Я отзыв оставила и контакты. Посмотрите, если интересно

МамАня

Возраст : 37
Откуда : Санкт-Петербург
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения