KRANIODETI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

+5
Марина Сапранькова
Лиля
МТатьяна
Олеся
ЮЛЯ
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Радуга Вс Апр 05, 2015 2:32 am

И такая же цена по направлению Солониченко.

Радуга

Возраст : 38
Откуда : Калининград
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Радуга Вс Апр 05, 2015 2:43 am

Девочки на форумах тоже пишут 15000

Радуга

Возраст : 38
Откуда : Калининград
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Радуга Вс Апр 05, 2015 3:05 am

Евгения, а не могли бы вы написать точное название анализа, прям с вашего заключения. Странно, как он мог за пол года на 12000 подорожать!

Радуга

Возраст : 38
Откуда : Калининград
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Радуга Вс Апр 05, 2015 3:30 am

Обалдеть такие деньги....

Радуга

Возраст : 38
Откуда : Калининград
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор lesyonok Вс Апр 05, 2015 6:49 am

Да, в Геномеде он стал стоить от 27000!!! тысяч, вот теперь это точно можно считать разводом на деньги, у Солониченко у каждого первого ребенка "очень редкий рисунок" и как итог - "сдайте микроматричный анализ". Если ребенок развивается по возрасту, у врачей и родителей нет претензий, то и микроматричный ничего не выявит.

lesyonok

Возраст : 39
Откуда : Москва
Сообщения : 118
Дата регистрации : 2014-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Радуга Вс Апр 05, 2015 8:03 am

А вы сдавали анализ? Честно мы не расчитывали на такую сумму... Собираемся на консультацию в Бурденко через пол года после операции и наконец-то решили пройти генетика, уже записались. Может мы и не ехали бы, тк врачам мы кт уже переслали посмотреть, а шлем сможем и по почте получить, в основном летим из за генетика. Но зная, что скорее всего придется анализ сдавать готовили 15000, а теперь сумма меняется вдвое..... вот и думай!!!!!

Радуга

Возраст : 38
Откуда : Калининград
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Радуга Вс Апр 05, 2015 8:06 am

Еще понять можно когда сумма увеличивается на 1000 р., но на 12000 это вообще конечно.

Радуга

Возраст : 38
Откуда : Калининград
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Евгения Вс Апр 05, 2015 11:02 am

А смысл Вам его сдавать если вы уже прооперированные? Нам врач объяснил, что к генетику посылают для того, чтобы исключить синдромальные краниостенозы, которые создают проблемы в процессе операции. Я бы на вашем месте не поехала. Мы сдавали этот анализ до операции, т. к. я думала, что посещение генетика и его заключение очень важны перед операцией. А теперь понимаю, что это развод на деньги, т.к. я брала у врача нашу историю сделать копии, и там не обнаружила заключения Солониченко.
Евгения
Евгения

Возраст : 42
Откуда : Тула
Сообщения : 53
Дата регистрации : 2014-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Евгения Вс Апр 05, 2015 11:09 am

Радуга пишет:Евгения,  а где вы сдавали микроматический анализ, там же???  Позвонила в Геномед, по направлению он стоит 27000 и всегда так стоил как мне сказали. А где вы делали за 15000?
Да, мы сдавали в Геномеде, и он там стоил 15000!!! Причём врач не назвал стоимость, они тоже не сказали ничего (я даже не подозревала, что он будет так дорого стоить, тем более по направлению), просто взяли кровь и администратор назвала стоимость с огромной улыбкой на лице и добрыми глазами кота из мультика про Шрека. Я чуть не упала прямо у них возле ресепшн!!! Знала бы, что он ничего не даёт вообще к генетику не пошла бы!!!Тем более после операции!!!
Евгения
Евгения

Возраст : 42
Откуда : Тула
Сообщения : 53
Дата регистрации : 2014-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Радуга Вс Апр 05, 2015 11:24 am

как нам говорили врачи посещение генетика необходимо для исключения синдромальной формы и если нам все равно какие у нас будут внуки и еще дети в дальнейшем, то мы можем не ходить. Насчет анализа я сама начала беспокомться, тк вычитала что все практически идут туда, официально нас никто на анализ пока не направлял. Беспокоиться по поводу генетика начала потамучто у нас малые аномалии развития; дополнительная хорда в сердце (перегородка, она ни на что не влияет) короткая уздечка языка (подрезали), как точечка маленькая в зачаточном сосиоянии под подозрением дополнительный сосок ( у мужа тоже такая точечка есть, не развивается), перинатальное поражение ЦНС, а так частичный краниосиностоз, так с виду с ребенком все нормально. Сказав врачу что нам генетик не нужен и перечислив, что у нас только это (вышеперечисленное) сама подумала, что этого достаточно чтобы пойти на прием, но такой цены за анализ не ожидала. Не было бы всего этого до кучи к краниостенозу по мелочам, не сдавала бы, а теперь и незнаю.

Радуга

Возраст : 38
Откуда : Калининград
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Радуга Вс Апр 05, 2015 11:25 am

сомневаюсь что на анализ нас не направят

Радуга

Возраст : 38
Откуда : Калининград
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Евгения Вс Апр 05, 2015 11:50 am

Радуга пишет:как нам говорили врачи посещение генетика необходимо для исключения синдромальной формы и если нам все равно какие у нас будут внуки и еще дети в дальнейшем, то мы можем не ходить. Насчет анализа я сама начала беспокомться, тк вычитала что все практически идут туда, официально нас никто на анализ пока не направлял.  Беспокоиться по поводу генетика начала потамучто у нас малые аномалии развития; дополнительная хорда в сердце (перегородка, она ни на что не влияет) короткая уздечка языка (подрезали), как точечка маленькая в зачаточном сосиоянии под подозрением дополнительный сосок ( у мужа тоже такая точечка есть, не развивается), перинатальное поражение ЦНС, а так частичный краниосиностоз, так с виду с ребенком все нормально. Сказав врачу что нам генетик не нужен и перечислив, что у нас только это (вышеперечисленное) сама подумала, что этого достаточно чтобы пойти на прием, но такой цены за анализ не ожидала. Не было бы всего этого до кучи к краниостенозу по мелочам, не сдавала бы, а теперь и незнаю.
Скажу вам, что почти все ваши перечисленные "аномалии" есть у нашего старшего ребёнка, которому уже 6 лет, у него тоже добавочная хорда левого желудочка, причём ребёнок занимается спортивной гимнастикой! Короткая уздечка очень часто бывает, это ерунда, тем более не связанная с генетикой. А перинатальное поражение ЦНС сейчас практически у всех детей. У Вас ребёнок доношенный родился? А если бы анализ что то показал, что бы это изменило? Вы бы отказались, что бы у Вас были внуки или ещё дети? Мне кажется Вы сильно заморачиваетесь. Тем более, что Вы уже направили КТ по почте. Вам уже результат Кт сообщили после операции? всё нормально?
Евгения
Евгения

Возраст : 42
Откуда : Тула
Сообщения : 53
Дата регистрации : 2014-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор lesyonok Вс Апр 05, 2015 12:03 pm

На анализ в Москве посылают всех практически, точнее посылают к Солониченко, а он уж в Геномед на микроматричный. Перечисленные вами "анамалии развития" относятся к самым обычным стигмам, которые есть у каждого человека, в норме их может быть до пяти, но и больше пяти могут ничего не значить.

lesyonok

Возраст : 39
Откуда : Москва
Сообщения : 118
Дата регистрации : 2014-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Радуга Вс Апр 05, 2015 12:20 pm

По кт все хорошо. В будущем я хотела бы еще ребенка. Повторения нашей ситуации я бы не хотела, поэтому я понимаю важно знать синдром или нет. Так со слов никто точно сказать не сможет, вероятнее всего нет, ну а кто знает. Видимо народ получает бумажку и успокаивается.

Радуга

Возраст : 38
Откуда : Калининград
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Евгения Вс Апр 05, 2015 12:35 pm

Радуга пишет:По кт все хорошо. В будущем я  хотела бы еще ребенка. Повторения нашей ситуации я бы не хотела, поэтому я понимаю важно знать синдром или нет. Так со слов никто точно сказать не сможет, вероятнее всего нет, ну а кто знает. Видимо народ получает бумажку и успокаивается.
Сава Богу, что всё хорошо!!! А Вы читали эту статью про синдромальные краниостенозы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Думаю не нужно быть генетиком, чтобы определить есть ли у вашего ребёнка что то подобное. И потом, я думаю, если бы врач перед операцией заподозрил какой то синдром, он бы настоял на посещении генетика до операции.
Евгения
Евгения

Возраст : 42
Откуда : Тула
Сообщения : 53
Дата регистрации : 2014-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Радуга Вс Апр 05, 2015 10:45 pm

Доктора сразу еще до операции сказали что с краниосиностозом к генетику, дали контакты. Выше я расписала что конкретно они сказали. Перед операцией бумажку не спрашивали с заключением.

Радуга

Возраст : 38
Откуда : Калининград
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Радуга Вс Апр 05, 2015 10:52 pm

Да, я читала. Я даже нашла где можно сдать анализы у нас в городе нам прям наименование краниостеноз. Но я так пониманию с расширенным анализом позиция такова: что краниосиностоз может быть частью другого скрытого синдрома особо не выдающего себя, это малейшее изменение в хромосоме, которое вычисляет только микроматрический анализ, на сайте геномеда это подробно расписывают, что это проверка на 400 синдромов. Незнаю, пойдем к генетику и с порога заявим что не обладаем подобными финансами на этот анализ.

Радуга

Возраст : 38
Откуда : Калининград
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Евгения Вс Апр 05, 2015 11:12 pm

Радуга пишет:Да, я читала. Я даже нашла где можно сдать анализы у нас в городе нам прям наименование краниостеноз. Но я так пониманию с расширенным анализом позиция такова: что краниосиностоз может быть частью другого скрытого синдрома особо не выдающего себя, это малейшее изменение в хромосоме, которое вычисляет только  микроматрический анализ, на сайте геномеда это подробно расписывают, что это проверка на 400 синдромов. Незнаю, пойдем к генетику и с порога заявим что не обладаем подобными финансами на этот анализ.
Тогда не понимаю, какую Вы цель преследуете посетив генетика и заведомо решив, что анализ сдавать не собираетесь, если сами пишете, что только он выявляет синдромы?
Евгения
Евгения

Возраст : 42
Откуда : Тула
Сообщения : 53
Дата регистрации : 2014-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Радуга Пн Апр 06, 2015 12:00 am

Девочки пушут что кого-то он отправил только на кариотип и разрешил сдать в своем городе, еще кого-то проверял на конкретный синдром. Надеемся вдруг все же с отпечатками все нормально будет и не придется сдавать ничего. А учитывая финансовое положение, не назначит нам ничего лишнего в плане анализов, надеемся на совесть. Если будет настаивать на анилизе, незнаю будем думать что делать.

Радуга

Возраст : 38
Откуда : Калининград
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Евгения Пн Апр 06, 2015 1:07 am

Радуга пишет:Девочки пушут что кого-то он отправил только на кариотип и разрешил сдать в своем городе, еще кого-то проверял на конкретный синдром. Надеемся вдруг все же с отпечатками все нормально будет и не придется сдавать ничего. А учитывая финансовое положение, не назначит нам ничего лишнего в плане анализов, надеемся на совесть.  Если будет настаивать на анилизе, незнаю будем думать что делать.  
А в вашем городе нет генетиков? Почему именно к Солониченко едете?
Евгения
Евгения

Возраст : 42
Откуда : Тула
Сообщения : 53
Дата регистрации : 2014-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Радуга Пн Апр 06, 2015 1:13 am

Нас направили к генетику. Молодая девушка-генетик, увидев нас стала листать словарь по генетике и искать диагноз краниостеноз...Мы поняли, что такого ребенка видят впервые. За этим следовало, но вас же направляют в Москву, вот и идите туда...

Радуга

Возраст : 38
Откуда : Калининград
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Евгения Пн Апр 06, 2015 2:02 am

Радуга пишет:Нас направили к генетику.  Молодая девушка-генетик, увидев нас стала  листать словарь по генетике и искать диагноз краниостеноз...Мы поняли, что такого ребенка видят впервые.  За этим следовало, но вас же направляют в Москву, вот и идите туда...
Понятно. Ну тогда другого выхода у Вас нет...
Евгения
Евгения

Возраст : 42
Откуда : Тула
Сообщения : 53
Дата регистрации : 2014-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Радуга Пн Апр 06, 2015 2:04 am

Вот-вот.

Радуга

Возраст : 38
Откуда : Калининград
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор Радуга Пн Апр 06, 2015 8:57 am

А вообще если тут кто с синдромальным? Если да, подскажите по каким анализам нашли?

Радуга

Возраст : 38
Откуда : Калининград
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Сообщение автор lesyonok Пн Апр 06, 2015 9:11 am

Есть в личных дневниках "Мария. Тригоноцефалия", мамочка писала, что у них синдром Альфи выявили кариотипированием обычным.

lesyonok

Возраст : 39
Откуда : Москва
Сообщения : 118
Дата регистрации : 2014-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения