KRANIODETI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тригоноцефалия Саша

Участников: 4

Перейти вниз

Тригоноцефалия Саша Empty Тригоноцефалия Саша

Сообщение автор medraise Вс Июл 22, 2018 1:37 pm

У сына тригоноцефалия, госпитализация назначена на 3 сентября, будет полная реконструкция с использование саморассасывающихся пластин, нам будет 6мес. Операция в бурденко, врач Сатанин! Девочки, у меня вопрос про после операционный период? Чего ждать? У чему готовится? Как у вас все проходило?

medraise

Возраст : 32
Откуда : Россия, Ярославль
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тригоноцефалия Саша Empty Re: Тригоноцефалия Саша

Сообщение автор Seredkina_Elena Пн Июл 23, 2018 8:53 am

У нас скафо. Прооперировались 29,06,2018. После операции доча пробыла реанимации 6 часов. Опреация длилась 2 часа. Мы лежали в Питере в центре Алмазова.
После операции на след день она проснулась после обеда , немного покапризничала и пришла в себя, стала улыбаться. вести себя как обычно. После операции был небольшой отек. который спал на след день.
Seredkina_Elena
Seredkina_Elena

Возраст : 39
Откуда : Красноярск
Сообщения : 44
Дата регистрации : 2018-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Тригоноцефалия Саша Empty Re: Тригоноцефалия Саша

Сообщение автор Marina88 Пн Июл 23, 2018 9:12 am

У нас было скафоцефалия, делали эндоскопию, оперировались в августе 2017, у Сатанина. Операция длилась 2,5 часа, все прошло отлично. После операции перевели в палату через 3 часа... Что посоветую:
- вся одежда на ребенка не через голову, т.е. рубашки, распашонки на молниях, пуговицах и т.д., голова будет отекшая однозначно, ничего через голову не надевается;
- пеленку в палату, сынок засыпал только на руках, и чтобы первые двое суток безболезненно перекладывать с рук в кроватку, подкладывала на руки пеленку и на ней перекладывала...
- ну и маме пустырнику, побольше терпения и сил.
В остальном, сложно первые 2-3 суток, мы прооперировались 3 августа, а 7 августа уже нас выписали. Температура была единожды 38, переливаний не делали, отекшая голова, в первые 2 дня заплыл глазик один (на той стороне, на которой больше спал). Обезбаливались после операции один раз, в остальном не понадобилось. Полноценно стали играть, бодрствовать и т.д. на третьи стуки. Удачи вам, и здоровья малышу!

Marina88

Возраст : 35
Откуда : Тольятти
Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Тригоноцефалия Саша Empty Re: Тригоноцефалия Саша

Сообщение автор medraise Пн Июл 23, 2018 9:34 am

@Seredkina_Elena у вас была полная реконструкция?

medraise

Возраст : 32
Откуда : Россия, Ярославль
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тригоноцефалия Саша Empty Re: Тригоноцефалия Саша

Сообщение автор Seredkina_Elena Пн Июл 23, 2018 9:36 am

medraise пишет:@Seredkina_Elena у вас была полная реконструкция?

нет, эндоскопия
Seredkina_Elena
Seredkina_Elena

Возраст : 39
Откуда : Красноярск
Сообщения : 44
Дата регистрации : 2018-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Тригоноцефалия Саша Empty Re: Тригоноцефалия Саша

Сообщение автор Маруська Ср Сен 05, 2018 11:31 am

Здравствуйте! Как прошла операция у вас? Как чувствует себя малыш? 18 сентября ложимся с дочкой туда же. И точно такие же вопросы как у Вас...

Маруська

Возраст : 37
Откуда : Москва
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Тригоноцефалия Саша Empty Re: Тригоноцефалия Саша

Сообщение автор medraise Ср Сен 05, 2018 10:32 pm

Добрый день, не умею отмечать кому пишу ответ, надеюсь вы увидите. Госпитализировались 3.09, 4.09 утром провели операцию, потом перевели его в комнату пробуждения и часа в 4 его уже принесли мне. К вечеру начали нарастать отеки.. Вообщем не знаю что и добавить так как у нас делали лоб, сильные отеки на веках, его это беспокоит. Кому-то делали затылки и отеков почти нет. Так что смотря какая операция, такое и восстановление. а так врачи все приятные, заботливые.

medraise

Возраст : 32
Откуда : Россия, Ярославль
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тригоноцефалия Саша Empty Re: Тригоноцефалия Саша

Сообщение автор Маруська Чт Сен 06, 2018 1:40 pm

Добрый день, не умею отмечать кому пишу ответ, надеюсь вы увидите. Госпитализировались 3.09, 4.09 утром провели операцию, потом перевели его в комнату пробуждения и часа в 4 его уже принесли мне. К вечеру начали нарастать отеки.. Вообщем не знаю что и добавить так как у нас делали лоб, сильные отеки на веках, его это беспокоит. Кому-то делали затылки и отеков почти нет. Так что смотря какая операция, такое и восстановление. а так врачи все приятные, заботливые.

Я сама с форумами не особо дружу Rolling Eyes

Это хорошо, что врачи Вам нравятся. А от отеков как спасаетесь? Что-то врачи советуют или только ждать как само спадет?

А можно мне Вам вопросы позадавать? У нас так быстро прошла консультация, и так быстро дату назначили, что я даже опомниться не успела с вопросами Л.А. Может еще кто из прооперированных сюда заглянет и тоже что-то посоветуют.

Вы пластины сами или через фонды? Нам ничего не сказал, мы теперь гадаем Question

Голову ребеночку надо брить? Целиком? Просто видела частично сбритые волосы в отделении у некоторых детишек, и теперь тоже в раздумьях. Хочу дома это сделать, если все таки требуется.

Было ли у Вас переливание крови?

При госпитализации Вы сдавали платные анализы? Или им подошли те, которые Вы привезли? Нам вообще сказали - не сдавайте, все равно тут пересдавать будете.... Непонятно, что они имели ввиду.

Как обстоят дела в палате? Много с собой вещей надо? Личная гигиена понятно, а вот пеленки тканевые/одноразовые? Что там может потребоваться?

Как Вы кормите сынишку? ГВ или ИВ? Реально ли грудью кормить после операции? Или может надо сцеживать и бутылочку давать? Можно ли ребенка на руки взять или только лежать в кроватке может?
У нас возраст такой же как у вас.

Ох, понаписала. Простите, что мучаю Вас... Если будет время и желание, может ответите

Скорейшего выздоровления!

Маруська

Возраст : 37
Откуда : Москва
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Тригоноцефалия Саша Empty Re: Тригоноцефалия Саша

Сообщение автор medraise Вт Сен 25, 2018 12:17 pm

Добрый вечер. Только сейчас увидела сообщение( надеюсь у вас все прошло удачно))

medraise

Возраст : 32
Откуда : Россия, Ярославль
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения