KRANIODETI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как долго зарастает голова

Участников: 2

Перейти вниз

Как долго зарастает голова Empty Как долго зарастает голова

Сообщение автор КристинамамаМаксима Вт Сен 27, 2016 1:50 pm

Добрый день. Мамочки, подскажите пожалуйста, как долго у ваших деток зарастала голова, после операции, эндоскопическим методом, без пластин. Мы сделали операцию 1год 9 месяцев назад. Но у нас ещё голова не закрылась, как говорит педиатр остался треугольник по 2 см с каждой стороны, говорит, что зарастёт никуда не денется, но общаюсь с мамами с ктр в одно время оперировались, у них все заросло уже или осталось на много меньше. У меня начинается паника, зарастёт ли, как же в сад вести, хотя очередь ещё не подошла. Скоро ехать в Бурденко ( мы там оперировались) но как скоро месяцев через 3-4, но я уже какой день читаю этот форум, возможно пропустила где то, а возможно не поднимался вопрос. Ответьте пожалуйста

КристинамамаМаксима

Возраст : 35
Откуда : Москва
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как долго зарастает голова Empty Re: Как долго зарастает голова

Сообщение автор Татьяна_Татьяна Ср Ноя 02, 2016 11:21 pm

Здравствуйте! Из личного опыта - радуйтесь, что не зарастает)) Это главный смысл этих операций, чтоб подольше были окна! У нас уже 3 пластики было именно потому, что зарастает и вчд соответственно идет... Скафоцефалия, моему 7 лет. В сад мы ходили без проблем (Лопатин говорил полгода беречься, потом все можно)), сейчас в школу ходим, правда диагноз для общественности я всегда скрывала))

Татьяна_Татьяна

Возраст : 55
Откуда : Страна
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения