KRANIODETI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор Nastya2407 Пт Окт 17, 2014 11:03 pm

Всем привет.
Итак, родились мы 34-35 недель, 1800, 44 см всего...
Пока я отходила от шока, пока то да се, выписались из больницы - почти месяц был нам... в общем, после 2 мес. я стала замечать, что головешка длинненькая...
Начала читать, приставать к педиатру (она, к слову, до сих пор успокаевает, что у нас т.н. скафоцефалия недоношенных - кости мягкие сильно, залеживают голову как бы).
Выбила у невролога направление к нейрохирургу. Сходили... Сказал есть намеки, но может и конституция такая...Выраженности не видит. Отправляла фото по всем адресам с форума этого... Ответил Сатанин...Сказал срочно делать КТ, потому что исключить не может по фото, сомнения есть, а диагноз нужен как можно быстрее. Сейчас нам 4,5 месяца и 20.10 мы едем на КТ, где все станет ясно.
Очень боюсь операции (точнее осложнений всяких), а еще больше переживаю, где же на нее такие деньжищи брать (я безработная, муж - слесарь, есть старшая дочка 3,5 года).
Очень страшно... Месяц, который я активно занимаюсь вопросом, я то худею, то покрываюсь крапивницей, а главное, смотрю на малыша своего, он такой маленькиЙ, а столько на его долю выпало  ((((
К слову, еще Резеде Галимовой посылала фото, она не подозревает у нас краниосиностоз... Так что надежда остается еще.
Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... 316c54290d3f
Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... 52bfc9c3ac40
Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... 23b2b5e713de
Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... 646aa014b968
Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... 67d201265889

Nastya2407

Возраст : 44
Откуда : сибирь
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор vi_va Пт Окт 17, 2014 11:58 pm

Я как не врач ничего криминального не вижу. Надеюсь КТ покажет что все у масика хорошо! Держим кулачки за вас.
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор Nastya2407 Сб Окт 18, 2014 12:00 am

vi_va пишет:Я как не врач ничего криминального не вижу. Надеюсь КТ покажет что все у масика хорошо! Держим кулачки за вас.
спасибо.... ну да, вот нет явности, конечно...

будет ясно в понедельник-вторник... просто я чувствую на ощупь там на месте шва как бугорок... поэтому все меньше надежд

Nastya2407

Возраст : 44
Откуда : сибирь
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор vi_va Сб Окт 18, 2014 12:03 am

кстати, у вас очень грамотные врачи! мои педиатры, неврологи и т.д. даже и не знают наверное, что такое скафоцефалия ( вернее теперь уже знают)))). По крайней. мере мне такого диагноза или даже подозрения на него никто не озвучил, хотя головка была намного более удлиненная чем у вас....говорили разойдутся косточки..
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор vi_va Сб Окт 18, 2014 12:06 am

ну бугорок это плохо... хотя, возможно косточки друг на друга находят, правда не уверена, что это в таком возрасте еще возможно((( но ничего, главное, что вы вовремя спохватились!
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор Nastya2407 Сб Окт 18, 2014 12:07 am

vi_va пишет:ну бугорок это плохо... хотя, возможно косточки друг на друга находят, правда не уверена,  что это в таком возрасте еще возможно((( но ничего,  главное,  что вы вовремя спохватились!

мы ж недоношеные, когда мы родились, у нас на месте всех швов стыки коситочек с нахлестом были... надеюсь...

Nastya2407

Возраст : 44
Откуда : сибирь
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор neonai Сб Окт 18, 2014 8:54 am

На мой взгляд абсолютно нормальная голова у вас и характерной деформации которая бывает при скафоцефалии вообще не вижу..Часто на боках спите?Что с родничком?
Мы недоношенные (35 недель) и у нас была похожая форма, были подозрения на краниосиностоз, я перечитала все возможные форумы, пересмотрела тонну фотографий, писала Галимовой, которая как и вам сказала что ничего не подозревает..
В ЛС фото отправлю, посмотрите))
Думаю на КТ все нормально будет))

neonai

Возраст : 41
Откуда : нижний тагил
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор Nastya2407 Сб Окт 18, 2014 5:13 pm

neonai пишет:На мой взгляд абсолютно нормальная голова у вас и характерной деформации которая бывает при скафоцефалии вообще не вижу..Часто на боках спите?Что с родничком?
Мы недоношенные (35 недель) и у нас была похожая форма, были подозрения на краниосиностоз, я перечитала все возможные форумы, пересмотрела тонну фотографий, писала Галимовой, которая как и вам сказала что ничего не подозревает..
В ЛС фото отправлю, посмотрите))
Думаю на КТ все нормально будет))

спасибо большое за то, что обнадежили.... а то я уже клинику выбрала Sad
да, дело в том, что мы когда родились, месяц были в перенатальном центре из-за маловесности, там естественно с самого рождения - только на бока... Так до 1,5 месяцев..
В 1,5 на приеме у невролога нам сказали что из-за формы затылка не может лежать на нем, стали класть на подушечку, рекомендовали нам до 5 часов в день до 3 мес, но мы намного меньше клали, несмотря на это затылочек стал вот такой вот формы, даже приплюснутой чуть чуть...
Родничек все ОК, 1,3-1,3 пишут... при рождении даже чуть меньше был 1,2/1,2(за счет того что кости расправились).
Вообще, конечно, если сравнивать то, что было после выписки, и сейчас, то тогда голова вообще была длинная.
Но все-равно надо проверить, потому что на сагитальном шве выпуклость какую-то я прощупываю....
Спим на боках часто... на затылке бывает, но днем в основном, не долго.

Nastya2407

Возраст : 44
Откуда : сибирь
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор lesyonok Пн Окт 20, 2014 9:52 am

Очень маловероятно, что у вас есть краниосиностоз. У нас таких голов - треть детской площадки, так что не накручивайте себя, исключите, конечно, сделав КТ, и живите спокойно!

lesyonok

Возраст : 39
Откуда : Москва
Сообщения : 118
Дата регистрации : 2014-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор Олеся Пн Окт 20, 2014 9:15 pm

Очень не похоже! Нет не киля, голова Овально-круглая! Я думаю все ок!
Олеся
Олеся

Возраст : 41
Откуда : Донецк
Сообщения : 296
Дата регистрации : 2013-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор Nastya2407 Пн Окт 20, 2014 11:04 pm

Спасибо всем за поддержку, вчера сделали КТ, наркоз хорошо перенесли, завтра заберем результаты...
Очень и очень надеюсь...

Nastya2407

Возраст : 44
Откуда : сибирь
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор Nastya2407 Пн Окт 20, 2014 11:07 pm

Вчера видели в больнице мальчика.. вот у него лоб такой характерный, седло это есть, ему года 3... но в глаза не бросается вообще с прической... не знаю, оно или нет, но очень похоже.

Nastya2407

Возраст : 44
Откуда : сибирь
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор Nastya2407 Ср Окт 22, 2014 12:52 am

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... D23cfe10b165
Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... 898752998d08
Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... E9c6abcb7edc
Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... 103e5f6c3832
Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... 989e0ba1d9c6
СКТ признаков краниостеноза не выявлено, швы визуализируются на всем протяжении, форма головы нормоцефалическая.

Nastya2407

Возраст : 44
Откуда : сибирь
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор lesyonok Ср Окт 22, 2014 1:33 am

Из этого вывод-мы тут все уже лучше всяких врачей можем поставить диагноз краниосиностоз или снять его))) Я вас от души поздравляю, забывайте и наслаждайтесь малышулькой!!!

lesyonok

Возраст : 39
Откуда : Москва
Сообщения : 118
Дата регистрации : 2014-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор Nastya2407 Ср Окт 22, 2014 1:35 am

lesyonok пишет:Из этого вывод-мы тут все уже лучше всяких врачей можем поставить диагноз краниосиностоз или снять его))) Я вас от души поздравляю, забывайте и наслаждайтесь малышулькой!!!
спасибо большое ))))
будем стараться...

Галимовой и Сатанину отправила навсякий случай, но по-моему и так нет сомнений.. Или есть?

Nastya2407

Возраст : 44
Откуда : сибирь
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор lesyonok Ср Окт 22, 2014 1:58 am

Да какие тут сомнения, у вас шикарные швы открытые))), так что не переживайте даже!!!

lesyonok

Возраст : 39
Откуда : Москва
Сообщения : 118
Дата регистрации : 2014-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор Nastya2407 Ср Окт 22, 2014 2:00 am

lesyonok пишет:Да какие тут сомнения, у вас шикарные швы открытые))), так что не переживайте даже!!!

спасибо, успокоили )

Nastya2407

Возраст : 44
Откуда : сибирь
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор neonai Ср Окт 22, 2014 2:23 am

По форме головы же сразу было понятно что нет ничего плохого))
Кстати Галимовой я в этом вопросе полностью доверяю, очень внимательный и грамотный она врач)))
Удачи вам и малышу!!!

neonai

Возраст : 41
Откуда : нижний тагил
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор Nastya2407 Ср Окт 22, 2014 3:42 am

Девочки, пришел от Сатанина ответ,
Д-р Сатанин Л.А. пишет:Здравствуйте.

По КТ, если не видеть шва – типичная скафоцефалия.
Т.к. шов на снимках в норме и даже расширен, то ничего оперировать не надо. С учетом долихоцефальной формы черепа, если это Вас беспокоит, можно предложить ношение краниального ортеза (шлема). Это позволит нормализовать форму черепа, но это совсем не обязательно делать.

Д-р Сатанин Л.А.

Nastya2407

Возраст : 44
Откуда : сибирь
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор Nastya2407 Ср Окт 22, 2014 3:48 am

А кто что знает про шлемы эти? Это только в Москве? Очень дорого?

Nastya2407

Возраст : 44
Откуда : сибирь
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор lesyonok Ср Окт 22, 2014 4:31 am

Да зачем вам этот шлем!?!?! Его надо носить, практически не снимая, до года минимум! Да и форма головы у всех разная, у меня таких головок у знакомых деток ооочень много, никто не носит шлемы и не заморачиваются вообще этим, тем более с ростом голова изменится, найдите здесь пост про немецких врачей, кому-то из деток даже истинную скафоцефалию не стали в Германии оперировать, все нормализуется само с ростом, а уж в вашем случае тратить уйму времени, денег, нервов на этот шлем смысла не вижу.

lesyonok

Возраст : 39
Откуда : Москва
Сообщения : 118
Дата регистрации : 2014-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор Nastya2407 Ср Окт 22, 2014 4:38 am

lesyonok пишет:Да зачем вам этот шлем!?!?! Его надо носить, практически не снимая, до года минимум! Да и форма головы у всех разная, у меня таких головок у знакомых деток ооочень много, никто не носит шлемы и не заморачиваются вообще этим, тем более с ростом голова изменится, найдите здесь пост про немецких врачей, кому-то из деток даже истинную скафоцефалию не стали в Германии оперировать, все нормализуется само с ростом,  а уж в вашем случае тратить уйму времени, денег, нервов на этот шлем смысла не вижу.

Сатанин говорит, 6 мес 23 часа в сутки.... бесплатно... ну понятно перелеты, проживания... мы в кузбассе...

Nastya2407

Возраст : 44
Откуда : сибирь
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор lesyonok Ср Окт 22, 2014 4:55 am

Вы послушайте мнения нескольких врачей, но решать, конечно, вам.

lesyonok

Возраст : 39
Откуда : Москва
Сообщения : 118
Дата регистрации : 2014-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор Nastya2407 Ср Окт 22, 2014 5:24 am

lesyonok пишет:Вы послушайте мнения нескольких врачей, но решать, конечно, вам.
да страшно, что сейчас не исправим, потом останется длинная, дразнить будут, да и вообще внешность это не самое последнее...

не знаю.... а может в Тюмени делают? никто не знает?

Nastya2407

Возраст : 44
Откуда : сибирь
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозрения сагиттального краниосиностоза...и... Empty Re: Подозрения сагиттального краниосиностоза...и...

Сообщение автор lesyonok Ср Окт 22, 2014 5:33 am

Эти ортезы и в Бурденко-то практикуют только около двух лет, а может и того меньше. Я вам могу найти и выслать фото нескольких деток знакомых с еще более вытянутой головой, никто даже не думает, что с ними что-то не так. Но Сатанин посеял в вас зерно сомнения, правда не ясно, зачем, поэтому мои фотки и домыслы мало на что могут повлиять. Я бы точно не стала своему ребенку с открытыми швами делать ортопротезирование, природа зачем-то делает нас всех разными, значит так оно и надо.

lesyonok

Возраст : 39
Откуда : Москва
Сообщения : 118
Дата регистрации : 2014-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения