KRANIODETI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

+6
Натали
Алина1993
ЮлияS
Олеся
Наталия
vi_va
Участников: 10

Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор vi_va Чт Дек 12, 2013 1:25 am

После первой операции ничего не оформляли, как-то даже и не думали об этом. В выписке нам ничего про право на получение группы инвалидности не написали, врач не сказал. А я так хотела поскорей домой, что было не до того. Да и само слово и статус ИНВАЛИДНОСТЬ меня пугали. Когда сын начал подрастать и встал вопрос с оформлением в детский сад, я поняла, что льгота, которую дает инвалидность мне будет очень кстатьи)) записаться у нас в Киеве в садик не так-то просто, как, думаю, и в других городах. Так что, когда мы убедились в том, что потребуется вторая операция, я решила все-таки оформить инвалидность. Да и деньги, конечно, лишними не бывают, хотя, скажу честно, этим я бы пожертвовала на тот момент. Еще на мое решение очень повлияли девчонки в больнице, они мне объяснили, что это абсолютно нормально и положено моему ребенку по закону, а если нужно будет, то ее можно и снять в будущем. Может это только у меня было столько сомнений или я слишком мнительная....не знаю, но решение далось нелегко!
Оформление у меня заняло месяца два... хотя, не очень все сложно было. Просто пришлось прописать ребенка, а для этого нужно присутствие мужа, а он у меня в длительной командировке был тогда. СОБЕС, кстатьи приятно удивил, думала, что попаду к неприятной обозленной тетке, а попала к милейшей женщине))) .... (СОБЕС Днепровского р-на на Курнатовского 7-а)
Сейчас я абсолютно нормально отношусь к инвалидности своего ребенка, психологически привыкла)) Пособие не много не мало - 800 грн., ну и мне, как неработающей еще 400 грн. Пока не тратим)))
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор Наталия Пн Янв 20, 2014 2:36 am

Оформлять инвалидность нужно обязательно... Вопервых льготы на реабилитацию и не только в садике. Во втрорых - дополнительная пенсия - тоже лишней не бывает.. А в третьих - группу ведь не дадут пожизненно - закончиться реабилитация - группу не продлят. Проблема в другом - краниосиностоз- диагноз врожденный. По этому диагнозу(он есть в перечне) группу должны давать сразу и до 16 лет..Но этого никто не делает...

Наталия

Возраст : 50
Откуда : Винница
Сообщения : 100
Дата регистрации : 2014-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор vi_va Пн Янв 20, 2014 4:07 am

Нам дали до 18 лет.
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор Олеся Пн Янв 20, 2014 5:39 am

Ого! А на всего на 2 года дали! А по какому поводу вам дали инвалидность? Кто помог на так долго? На дали из-за де герметизации черепа
Олеся
Олеся

Возраст : 41
Откуда : Донецк
Сообщения : 296
Дата регистрации : 2013-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор Наталия Пн Янв 20, 2014 5:41 am

Олеся, вам дали по пункту о дегермитизации черепа.. А должны дать по "краниосиностозу"..Там до 16лет. Я сейчас буду пробивать эту тему у наших Винницких врачей. Не знаю, чем кончиться, но завтра должны лечь в стационвр..

Наталия

Возраст : 50
Откуда : Винница
Сообщения : 100
Дата регистрации : 2014-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор vi_va Пн Янв 20, 2014 5:49 am

Ой, девченки, а че так сложно у вас??? Я даже не вникала, нам до 18 лет дали, даже подтверждать ничего не нужно.
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор vi_va Пн Янв 20, 2014 5:50 am

Даже негде посмотреть по какому диагнозу, но кажется краниосиностоз таки.
Наташа, а зачем в стационар ложиться? Мы просто всех врачей обошли, они заключения понаписывали и все. Вроде как и страна одна, а вот все по-разному делается.
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор Олеся Пн Янв 20, 2014 6:06 am

Слушай, Викусь! Вот это да кому вообще не дают, коу легко дают! Так а как ты оформляла? пришла к врача куда? в неро? или в поликлинику к себе?
Олеся
Олеся

Возраст : 41
Откуда : Донецк
Сообщения : 296
Дата регистрации : 2013-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор vi_va Пн Янв 20, 2014 6:15 am

пошла в свою районную поликлинику к участковому, она направила нас на медкомиссию. Там все-все врачи от хирурга до стоматолога. Мы всех даже в один день прошли. Есть у нас центр специальный, там по времени записывают, чтоб в очередях не стоять. Чудо прям какое-то в нашей серой действительности)))
Потом обратно в поликлинику и нам выписали заключение. С этим заключением уже идешь в СОБЕС, ну дальше я уже писала, единственной загвоздкой была прописка. И все)))
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор Наталия Ср Фев 05, 2014 11:38 am

Спешу "порадовать" - сегодня забрали заключение - группу нам дали на 5 лет.. Потом,-сказали- продлите. Дали все-таки по Q 75.0 - синостоз. ИПР - на 2 года. ПРи этом мы должны два раза в год лежать в стационаре, плюс раз в год ездить в санаторий.. Теперь заключение областной больницы нужно передать семейному врачу - та проведет через ЛКК поликлиники и только тогда в СОБЕЗ. Медицинская реформа у нас, однако.. Даже не знаю, радоваться или плакать...(Кажется я их добила)

Наталия

Возраст : 50
Откуда : Винница
Сообщения : 100
Дата регистрации : 2014-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор Наталия Ср Фев 05, 2014 11:42 am

Олеся, через два года вам нужно будет пройти повторную комиссию - чтобы диагноз для группы поменяли. Там, в приказе, основания - явные или скрытые дефекты черепа и (или) повреждения слуха, зрения, речи и т д... Даже после нашей операции череп (по заключению КТ) зауженый вперед. Короче, можно цеплятся за формулировку... А может за эти два года что-то изменится..

Наталия

Возраст : 50
Откуда : Винница
Сообщения : 100
Дата регистрации : 2014-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор ЮлияS Сб Авг 02, 2014 9:15 am

А инвалидность положена при синостозе при проведении любого вида операции. У нас просто вырезали кость. Без пластин и прочего. Нам операцию делали в 2 месяца. Положена ли в России по этому поводу инвалидность? Куда надо обращаться?

ЮлияS

Возраст : 37
Откуда : Ульяновск
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор vi_va Вс Авг 03, 2014 12:12 am

нужно чтобы в выписке из больницы было указано, что вы имеете право.
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор Алина1993 Вт Мар 22, 2016 5:06 am

vi_va пишет:пошла в свою районную поликлинику к участковому, она направила нас на медкомиссию. Там все-все врачи от хирурга до стоматолога. Мы всех даже в один день прошли. Есть у нас центр специальный, там по времени записывают, чтоб в очередях не стоять. Чудо прям какое-то в нашей серой действительности)))
Потом обратно в поликлинику и нам выписали заключение. С этим заключением уже идешь в СОБЕС, ну дальше я уже писала, единственной загвоздкой была прописка. И все)))

Скажите, а вы ходили в детскую поликлинику? или взрослую? я ходила к нашему педиатру, она посмотрела заключение генетика о краниосиностозе и сказала, что она никуда никого не направляет, пусть направляет тот, кто написал диагноз, а генетик в свою очередь сказал, что направить на медкомиссию должен невролог, а не он, и еще он сказал, что нам не положена инвалидность, так как кроме неправильной формы черепа ничего не нарушено, я ему говорила, что в законе черным по белому написано ИЛИ неправильная форма черепа ИЛИ нарушена какая-либо функция. И даже показала этот закон (предварительно его распечатала, как делали девочки). Он был непробиваемым, смотрел на меня, как на дуру, а мне его послать хотелось куда подальше. В итоге я так ничего и не добилась. И куда идти дальше и что делать - не знаю.

Алина1993

Возраст : 30
Откуда : Украина, Хмельницкий
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор Олеся 45 Пт Апр 08, 2016 3:48 am

В мене була схожа ситуація, але я ось як зробила. Пішла до невролога і сказала, щоб дав направлення на комісію ЛКК, вона спершу не хотіла,бо ми прооперовані, ходим і говорим. Тоді я сказала, щоб вона написала письмово чому вона нам відмовляє з печаткою і підписом, мовляв піду скаржитись, щоб були докази. Тоді вона написала направлення на комісію по дефекту черепа, в нас ще ж 2 пластинки стоять в черепі. З цим направленням пішла до нейрохірурга в обласну лікарню, він теж без особливого захвату відреагував на мій прихід, і відправив до невролога, щоб вона описала нас і направила до необхідних спеціалістів:ортопеда, логопеда, окуліста. Пройшловши їх усіх знову пішла до невролога і тут почалось найцікавіше - почали думати хто мене має представляти на комісії ЛКК, то лі вони то лі нейрохірург. З"їшлись на тому, що нейрохірг,пішла до нього уже в стані афекту, ліве око дьоргалось. зла була не розказати. Він глянув, що я не здаюсь і що ще одне слово і я піду скаржитись, поклав нас в стаціонар, бо мовляв для первинного оформлення інвалідності потрібне стаціонарне лікування. Я погодилась, але от що найцікавіше. Перед подачею документів я написала звернення в МОЗ, щоб вони пояснили чи має комісія право відмовити мені в оформленні інвалідності, бо ми прооперовані і крім дефекту черепа нічого нема. І вже забула про нього, бо на мейл нічого не приходило.
Але буквально вчора, мій нейрохірург запитав чому я написала до Порошенка, бо до них дзвонили з обл. адміністрації і запитували чи вони щось знають про нас і ситуацію з ЛКК. Я відповіла, що писала звернення в МОЗ, щоб вони назвали підстави для відмови в інвалідності, і писала ще одне звернення для двох інших дівчат, в яких теж у дітей краніостеноз, щоб добитись правди.Одним словом, засідання ЛКК в середу 13 квітня, але нейрохірург запевнив, що рішення буде позитивним, щоб я не хвилювалась. Ну, поживем побачим, а для всіх інших порада - не бійтесь добиватись того, що по праву належить нашим дітям, і якщо вам усно відмовляють у направленні на комісію ЛКК, ВИМАГАЙТЕ ПИСЬМОВУ ВІДМОВУ З ПЕЧАТКОЮ, щоб можна було написати скаргу в ОБЛЗдрав, повірте ніхто не ризикне, і на огляді в спеціалістів перед комісією теж покажіть рішучість своїх намірів, що будете оскаржувати їхнє рішення, і номер гарячої лінії МОЗу теж знаєте))Всім добра

Олеся 45

Возраст : 34
Откуда : Україна, Рівне
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2015-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор Натали Сб Апр 09, 2016 5:07 am

Олеся45, Вы - большая умница!!!
Я вами просто горжусь!
У меня так и не вышло оформить инвалидность....но у нас уже 2 года будет после операции.
Извиняюсь, конечно, но пусть это грёбанное государство подавится деньгами наших детей!!!

Натали

Возраст : 42
Откуда : Украина
Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор Олеся 45 Сб Апр 09, 2016 8:45 am

Знаєте, після тижня футболень від одного лікаря до іншого, вирішила, що це вже справа честі))Думала, якщо не дадуть, поскаржусь 100%, щоб знали як це мамі з дитиною після операції вистояти в цих чергах))Наталі, мені здається, що давність не має значення. Це ж вроджена хвороба, а не набута травма. Хоча нашим лікарям, без бабла важко щось довести. Добре хоч МОЗ реагує)

Олеся 45

Возраст : 34
Откуда : Україна, Рівне
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2015-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор Натали Сб Апр 09, 2016 10:03 am

Да если б и дали бы, то только на 1 год.
Причём заведующая наша так и сказала, что выше придётся давать взятки, я сказала, что шиш они от меня получат.
Мало того, что я сама диагноз поставила, так сама еще и взятки должна дать, чтобы доказать инвалидность. Бред.......

Натали

Возраст : 42
Откуда : Украина
Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор Олеся 45 Вс Апр 10, 2016 4:50 am

Ох, да((Все-таки отримання інвалідності найбільш хабарницька справа((Ну, нічого, аби наші дітки були здорові))

Олеся 45

Возраст : 34
Откуда : Україна, Рівне
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2015-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор АнастасияЯ Чт Июл 28, 2016 1:20 pm

Девочки! Никто недавно не оформлял инвалидность ребенку в Мск?
Хочу попробовать, или дохлый номер?
Мед карта чистая, к врачам не ходим, болеем раз-два в году (ОРВИ), есть шанс инвалидность получить?
АнастасияЯ
АнастасияЯ

Возраст : 45
Откуда : Москва
Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор Ольга32 Пн Ноя 07, 2016 3:27 am

Девочки, подскажите пожалуйста может кто сталкивался. Мой ребенок на инвалидности, год прошел и требует повторного освидетельствавания. У нас краниостеноз тригоноцефалия, сделано две операции краниопластики, два рецедива после операции через 3 мес. Сейчас пошли повторная на бэмс хотят снять инвалидность ссылаясь на то что ребер развивается асе хорошо. Но разве они имеют равно снять с инвалидности, два рецедива, планируется 3 операция открытая краниопластики. подскажите может знает кто законы. Спасибо

Ольга32

Возраст : 39
Откуда : Г. Озерск Челябинская область
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор Натали Пн Ноя 07, 2016 9:15 am

Мы не оформляли инвалидность, вернее хотели оформить, но ничего у нас не вышло. Все врачи в один голос сказали: здоровый ребёнок даже и не пытайтесь, никто вам не даст.
Но знаю, что дают в основном на 1 год на восстановление, а потом снимают.
Так что возможно могут снять, а потом после 3 операции опять придётся оформлять, короче, без слов.....сплошные мытарства....

Натали

Возраст : 42
Откуда : Украина
Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор Ольга32 Пн Ноя 07, 2016 10:05 am

Я уже статьи нашла, где я полностью имею право продлить инвалидность, у нас рецедив. В статье написано что инвалидность имеет быть если есть дефект, а унаследовал дефект головы он явный и его видно.

Ольга32

Возраст : 39
Откуда : Г. Озерск Челябинская область
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность! Empty Re: Я все-таки решила оформить своему ребенку инвалидность!

Сообщение автор Оля мама Дани Ср Май 03, 2017 7:38 am

Мы оформили, дали по кранеостенозу до 18 лет. Это было в Киеве, в ноябре 2016. А оперировались мы в Бурденко в сентябре. Скафоцефалия, эндоскопически делалали.

Оля мама Дани

Возраст : 42
Откуда : Киев
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения