KRANIODETI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скафоцефалия, краниостеноз. Продолжение. Реабилитация.

Участников: 2

Перейти вниз

 Скафоцефалия, краниостеноз. Продолжение. Реабилитация. Empty Скафоцефалия, краниостеноз. Продолжение. Реабилитация.

Сообщение автор Лариса Вс Июн 15, 2014 2:14 am

Так вот, утром приехали в больницу. Сегодня должны ребёнка перевести с реанимации в после реанимационную палату. Опять ЖДАТЬ!!!
Часов в 12.00 наконец-то принесли моего мальчика!!!
Девочки, это просто жуть!!!
Головка вся опухшая, напоминающая огромный футбольный мяч, слёзы просто сами льют ручьём....
Он весь в каких то трубочках. Губки пересохли.
Зрелище не для слабонервных!!! Головка вся перевязана, глазки заплывшие и не открываются.
Дала водички, так он до этого сам не держал бутылку, а тут в неё вцепился и прям с силой пришлось у него отбирать бутылку, потому что много нельзя было давать, всё постепенно.
Через какое-то время открылся один глазик, а над ним огромный отёк.
У мужа "прихватило" сердце от этой картины и он уехал домой.
Только к вечеру мой мальчик потихоньку стал отходить от наркоза.
Соответственно, капельница, уколы, каждых 2 часа - запись сколько съел, сколько выпил, температура, обезболивание.
В первые сутки после реанимации медсестра почти всю ночь не отходила от нас.
Повторюсь, но мед. персонал нам попался ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!!
Поначалу, он даже головку не мог поднять, настолько она была тяжёлая.
И так три дня. Они были самыми сложными.
Естественно, с каждым днём ребёнок становился более подвижным, я наконец то стала узнавать своего мальчика.
Отёки постепенно начали проходить.
А к третьему дню уже заметные были улучшения.
Так совпало, что в этот период у нас ещё лезли 2 нижних зуба, и по мимо основной боли, его ещё и зубки беспокоили.
Очень тяжело было, когда отменили антибиотики и обезболивание.
Я бегала и просила, чтоб сделали обезболивающий укол, потому как он кричал криком по 10-15 минут!!!
И уже к 5-6 дню ребёнок стал, как раньше, подвижным, улыбчивым.
Когда сняли швы, уже всё пошло, как раньше. Только шрам напоминал о жутких событиях.
И сейчас он стал более ручным. Стал засыпать только с родителями, хотя раньше спал всё время в кроватке один.
С первых дней было изменение формы головы, она стала абсолютно кругленькой.
.... Сейчас прошло уже больше 1,5 месяца.
Ребёнок себя ведёт очень активно.
Вроде ничего и не было!!!! тяжело было вернуться к режиму, но белее-менее его уже соблюдаем опять.
Единственное, сейчас лето и нельзя, чтоб солнечные лучи попадали на шрам. По-потихоньку отрастают волосики, теперь у нас большой выбор головных уборов.
Пытаемся обо всём забыть побыстрее!!!
Через 6 месяцев после операции - плановое обследование, надеемся, что всё будет хорошо!!!
Лариса
Лариса

Возраст : 41
Откуда : Москва
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

 Скафоцефалия, краниостеноз. Продолжение. Реабилитация. Empty Re: Скафоцефалия, краниостеноз. Продолжение. Реабилитация.

Сообщение автор vi_va Пт Июн 27, 2014 5:03 am

Слава Богу, что дети все так быстро забывают. Это действительно невероятно, но психика устроена таким волшебным образом, что все плохое отсекается из памяти. Мой Денис ни разу не вспомнил о больнице, хотя к моменту второй операции ему было почти год и семь месяцев и он прекрасно говорил на тот момент, но ни разу об этих событиях после возвращения домой даже не упомянул, хотя моменты, которые  случились до операции он вспоминает регулярно и до сих пор (например зоопарк и карусели))) Даже при виде шприца (ну там прививки, жар сбивали как-то со скорой) он говорит о своем игрушечном, а не о тех мучениях, когда уколы делали по 12 раз в день. Единственное, когда приезжаем на плановые осмотры он так скукоживается весь по началу, а потом привыкает, но главное в само отделение где палаты не заходить)) А у вас малыш совсем крошка еще, он-то точно никогда этого не вспомнит))) Мы тоже все прошлое лето в панамочках и банданках пробегали, только уж очень он любил снять головной убор в людных местах, например на кассе в супермаркете))) реакция людей просто неописуема - немой шок))) но я привыкла)))
Удачи вам с крошкой, пускай скорее поправляется окончательно. Ждем новостей с планового осмотра.
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения