KRANIODETI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Участников: 3

Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор vi_va Пн Ноя 25, 2013 7:31 am

После первой операции мы уже отправили весь этот кошмар в историю, я была абсолютно уверена, что все у нас уже хорошо. Как-то даже тревога не закрадалась, когда ехали на осмотр к хирургу. Хотя предпосылки были, форма головы практически не изменилась, а должна была со временем расширяться в поперечном направлении (от уху до уха). К сожалению, врач сказал, что кости очень быстро срастаются...и, скорее всего, придется делать повторную операцию. Дал нам еще два месяца понаблюдать за динамикой, но ничего не поменялось (точнее поменялось в худшую сторону). Сделали очередное КТ, оно показало, что требуется повторная коррекция. Ну и понеслось все по новой. В этот раз дело было летом, так что я сразу настроилась круглосуточно гулять. Дату операции переносили несколько раз (собирались делать в первых числах июня, а получилось только 27го), то у них карантин, то мы приболели, то мест нет. Ожидание, конечно, нервишки подпортило хорошенько. Второй раз на это идти мне было намного страшнее, уже с осознанием того, что предстоит... когда идешь в неизвестность, почему-то легче...
Хирург сказал, что в этот раз будем делать более обширные костные окна, чтобы так быстро не срослось. Ну что ж, нужно так нужно. Решили сдать свою кровь для переливания (чтоб еще и за это не переживать), в этот раз нам точно сказали дату операции, так что возможность сдать кровь была (в отличии от первого раза, когда, нам до последнего не могли назвать точную дату, а подготовка донорской крови длится 2-3 дня и хранить ее они не берутся, так что заранее не подготовишь). Но и тут нам не повезло, муж кровь сдал, а на следующий день ему позвонили и сказали, что у вас гепатит С...В итоге, это оказалось ошибкой, но мы целые сутки жили с мыслью, что муж серьезно болен, ну и кровь уничтожили. Так что и нервы попортили и все равно пришлось чужую кровь переливать.
Учитывая прошлый опыт, побрили ребенка налысо мы сами дома (так как делали операцию в своем городе, то могли приехать в больницу непосредственно накануне операции), прошлый раз его мучили медсестры в манипуляционной и он очень испугался.
Скажу сразу, что во второй раз Денис перенес все намного лучше и легче. То ли уже был постарше, то ли другая причина какая-то, но было НАМНОГО легче. Если после первой операции, мне вернули очень слабого ребенка, который с трудом шевелился, смог сесть только на третий день. То во второй раз он сразу же пытался встать с постели, а к вечеру (это прошло 1,5 суток после операции) он уже ходил за ручки по ступенькам и никак не хотел устать))) Голова отекла , наверное, также как и прошлый раз, глаз снова не открывался, но фингала под глазом небыло. Кстати, отекал он на моих глазах, из реанимации перевели еще с открывающимся глазом, а к вечеру заплыл полностью. Хорошо хоть только один, а другим мог видеть, а то детки очень пугаются, когда глазки открыть не могут. В этот раз нам хватало "штатного" обезболивания - анальгин+димедрол (а в прошлый раз он на это даже не реагировал). Спать по ночам в палате мы все равно не могли, просто у ребенка стойкая непереносимость палаты... приходилось по ночам гулять по коридорам, петь песенки, кататься в коляске (благо первые дни коляски разрешали, а под конец объявили, что грядет комиссия и коляски нужно все убрать!). В этот раз сыночек весил уже почти 12 кг и носить его на руках было совсем невмоготу. Днем приезжал муж и гулял с Денисом на улице, мы ходили в отделение только на обход и уколы (капельницы на то время уже отменили). Так что пережили!!! Надеюсь, что все будет хорошо. Пока прогнозы оптимистичные, вот недавно съездили на осмотр, врач уверял, что все ОК.
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор vi_va Ср Янв 15, 2014 1:32 am

Близится наш следующий осмотр. Должны были КТ делать, но врач сказал пока только осмотр и он уже скажет нужен ли снимок. В пятницу наш судный день, как бы дожить, чет нервничаю. Я уже и в сад малого записала, и на работу выходить собираюсь... надеюсь на лучшее. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог распологает!
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор Людик Ср Янв 15, 2014 7:53 am

Вика, все будет хорошо!!!!! Верь в хорошее! Ничего больше делать не надо!!!!!!

Людик

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор vi_va Ср Янв 15, 2014 7:58 am

Люда, спасибо! Я верю конечно, но вот волнение все-равно никуда не денешь! affraid  affraid  affraid  Хотя мне сейчас наша голова нравится))) Да и очень хочется обойтись без КТ, а то мы только под наркозом эту процедуру можем сделать((
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор Людик Ср Янв 15, 2014 8:53 am

Да, согласна!!!! Я буду держать кулачки за Вас!!!! Удачи Вам с Дениской!!!!

Людик

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор vi_va Пт Янв 17, 2014 9:01 am

Съездили!!!! Новости хорошие, даже КТ делать не пришлось cheers Свист сказал, что можно и в сад и прививки делать, все, короче можноBasketball !!! Окна еще остались, так что пока радуемся жизни!!! sunny sunny sunny 
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор Людик Сб Янв 18, 2014 5:08 am

СЛАВА БОГУ!!!!!! Я очень рада за вас!!!! Можно спокойно жить!!!!!!

Людик

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор vi_va Сб Янв 18, 2014 8:15 am

ой да, мне так полегчало, даже не верится))))
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор Олеся Пн Янв 20, 2014 8:22 am

Викуся! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!классссссссссссс!
Олеся
Олеся

Возраст : 41
Откуда : Донецк
Сообщения : 296
Дата регистрации : 2013-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор Людик Чт Янв 23, 2014 6:25 am

Вика, а когда следующий визит к Свисту? И еще вопрос, ты сама рукой, чувствуешь окна?

Людик

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор vi_va Чт Янв 23, 2014 7:01 am

Да, окна чувствую. Они подзаросли немного, но еще прилично прощупываются. С одной стороны окно как-то больше чем с другой. В следующий раз сказал перед летом приезжать.
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор Людик Чт Янв 23, 2014 7:39 am

А в центре головы кости срослись? Или есть расстояние?

Людик

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор vi_va Чт Янв 23, 2014 1:04 pm

мммм...у нас вот какая картинка получилась - там два окна, а в центре головы изначально кость была. Сейчас изображу))


Последний раз редактировалось: vi_va (Чт Янв 23, 2014 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор vi_va Чт Янв 23, 2014 1:09 pm

Так как снимки мы забыли в институте буду рисовать)) Вот так схематически оно выглядит, сверху - окна, по бокам - пропилы.
Повторная операция, саггитальный краниостеноз) 30b8a12141be
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор Людик Чт Янв 23, 2014 11:06 pm

У нас с верху одно окно примерно 2см на 5 см, 2 в ширину, 5 в длину, и два боковых пропила, а окна по размеру какме?

Людик

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор Людик Чт Янв 23, 2014 11:10 pm

А пропилы тоже не срослись?

Людик

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор vi_va Пт Янв 24, 2014 2:17 am

У нас пообширнее окна. Изначально были около 2,5 см в ширину и 8-9 в длину (вообще я не меряла сразу, это вот сейчас +- так). Левое окошко намного сильнее зоросло чем правое. А пропилов у нас било много по бокам, даже и не скажу сколько, но понять срослись они или нет без КТ очень сложно)) Но Свист там нащупал какие-то бугорки, вроде это хорошо. Ну вот так, чет опять нащупалась и начинаю переживать, что несимметрично срастаются. Наверное паранойя affraid 
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор Людик Пт Янв 24, 2014 7:46 am

Что несимметрично сростаются? С одной стороны сильнее? Если Свист сказал все хорошо, расслабся! У меня уже тоже по этому поводу скоро крыша поедит!!!!

Людик

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор vi_va Пт Янв 24, 2014 12:21 pm

Ну просто левое окно гораздо больше чем правое. Видимо это нормально)) а у тебя чего крыша едет, еще ж рано нервничать!!!
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор Людик Сб Янв 25, 2014 5:02 am

У меня уже крыша едит давно, еще не приехала после больницы:-):-) Вик,у Дени 2 большие нитки прямо на шве, не могу вытащить, как думаешь, еще выйдут, или лучше поехать к Плавскому???? Еще вопрос, ты шов чем то мажешь???

Людик

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор vi_va Сб Янв 25, 2014 5:44 am

Ну у нас сразу где-то через месяц после операции вылезла одна нитка (точнее наверное она и была там но как зеленка смылась, то м я ее увидела). так вот с этой ниточкой мы поехали к Свисту, он там вынул. А потом появилась еще одна, но сама выпала (маленькая была). А вот после второй операции тоже где-то через месяц появилась нитка, но мы пока собрались поехать вынуть, так она сама отвалилась)) где-то через месяц. Ты присмотрись, если нет никакого воспаления, то может подождать еще немного и сама отвалится... просто ехать - это лишний раз дитя травмировать... А наша эта нитка, которая сама отвалилась так странно...я думала, что 100% не отвалится т.к. она как петелькой была, но потом закапсулировалась что-ли и шариком таким отпала)) Так что решать тебе, но в этом ничего страшного точно нет!
Шов не мажу ничем, спрашивала у Свиста, он сказал не нудно ничем мазать.
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор Людик Сб Янв 25, 2014 10:25 am

Вот у Дени тоже, как ты говоришь как петелька, муж все время наровит ее вытащить, а я не даю, так как она плотно сидит!!! Ладно, подожду, потом будет видно! Волосы отросли хорошо, но на шрам не закрывают. Возле шрама очень плохо ростут..... в садик надо идти уже в феврале, а на голове, такой шокирующий шрам.....

Людик

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор Людик Сб Янв 25, 2014 10:26 am

Шокирующий, в смысле, тех, кто не в курсе!

Людик

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор vi_va Сб Янв 25, 2014 11:05 am

Ну ничего, дети еще маленькие( моя племяшка в три года сказала на шрам, что фломстером порисоал)), а воспитатели же взрослые люди- поймут. Но сначала шок будет однозначно! У нас волосы начади скрывать шрам месяца через четые, ну видно, конечн, но если знать куда смотреть. Так что еще пару месяцев и будет норм)))
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная операция, саггитальный краниостеноз) Empty Re: Повторная операция, саггитальный краниостеноз)

Сообщение автор Людик Сб Янв 25, 2014 12:01 pm

Спасибо Викусь, за поддержку!

Людик

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения