KRANIODETI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алесия Тригоноцефалия

+4
vi_va
Олеся
нелли
СВЕТА
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор СВЕТА Чт Мар 13, 2014 9:03 am

Алесюшка мой второй ребёнок. Первой дочери уже 12 лет! Беременность протекала отлично,правда в самом начале я пережила огромный стресс - трагическую смерть своего отца...  Может быть это и повлияло на наш диагноз! на тот момент я ещё не знала о беременности,была  в жуткой депрессии, плохо питалась. Видимо тогда то и произошёл какой-то збой. Когда тест показал две полоски,мы решили,что это Господь мне послал такое утешение! Я взяла себя в руки и мы с нетерпением стали ждать появления Алесии. Доченька родилась ровно в срок, весом 2800. Ещё в роддоме я обратила внимание,нет,даже не на лоб,а скорее на форму головы - чем то она напоминала инопланетянку что ли!  Доктора хором говорили,что всё потом исправится,мол скорее всего из-за быстрых родов (отстрелялась за 2 часа,а то и меньше)  Я успокоилась, и нас выписали со словами,что всё в порядке. Мы хорошо набирали вес,наростили щёчки,и головушка и вправду стала выравниваться! Зато теперь я начала замечать странную выпуклость на лбу! Леське тогда было месяца  два. Я опять к врачам, и как известно,толку мало((((  Ждать, пока "само пройдёт", я не стала и ,как большинство, обратилась к интернету. Там то я и нашла название нашей проблеме -тригоноцефалия! Что я испытала в тот момент описывать не стану. От прочитанного бросало в холодный пот! Про минскую клинику нейрохирургии мы на тот момент не знали ещё,а в Москве  такая операция обошлась бы нам,как иностранцам, в кругленькую сумму! Таких деньжищ у нашей семьи ,к сожалению, нет! Стали обдумывать варианты с кредитами, или продажей дома,как тут мне попадается статья в газете о том ,что буквально с недавнего времени операции такой сложности теперь стали доступны и в РБ!  У нас прям камень с плеч,аж дышать легче стало!  О нашей поездке в клинику к нейрохирургу М.В.Талабаеву я уже вам ,девочки, поведала ранее. Добавлю только одно, что хоть доктор по прежнему настаивает,что у нас только "косметика" ,на операцию всё же решились! Госпитализация у нас 18 марта! Ждём,настраиваемся на то, что всё будет хорошо! хоть и страшно очень!
СВЕТА
СВЕТА

Возраст : 44
Откуда : беларусь
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор нелли Чт Мар 13, 2014 9:16 pm

удачи вам.
нелли
нелли

Возраст : 40
Откуда : орск
Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор СВЕТА Пт Мар 14, 2014 12:23 am

Спасибо! И вам удачи! Всё у нас получится!
СВЕТА
СВЕТА

Возраст : 44
Откуда : беларусь
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор Олеся Пт Мар 14, 2014 7:23 am

Ой, прямо почти теска моя! Еще одна барышня =))) А мы Алиски! Удачи вам девочки! Смотрю что у всех у кого тригоно роды прошли быстро...
Олеся
Олеся

Возраст : 41
Откуда : Донецк
Сообщения : 296
Дата регистрации : 2013-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор vi_va Пт Мар 14, 2014 10:17 am

И от нас удачи вам))))
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор СВЕТА Пт Мар 14, 2014 12:43 pm

Пасибки,девчёнки! flower
СВЕТА
СВЕТА

Возраст : 44
Откуда : беларусь
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty удачи

Сообщение автор Зарема Пт Мар 14, 2014 10:26 pm

Удачи вам! Ее много не бывает! Мы тоже недавно прошли через это. Все будет хорошо!
Зарема
Зарема

Возраст : 45
Откуда : Казань
Сообщения : 73
Дата регистрации : 2014-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор vi_va Сб Мар 15, 2014 12:58 am

Имя у вас такое красивое))
vi_va
vi_va
Admin

Возраст : 38
Откуда : Киев
Сообщения : 416
Дата регистрации : 2013-11-20

https://kraniodeti.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор ЮЛЯ Сб Мар 15, 2014 2:58 am

Света, молодцы, что решились!!! Все будет хорошо! Удачки!
ЮЛЯ
ЮЛЯ

Возраст : 40
Откуда : Чернигов
Сообщения : 392
Дата регистрации : 2014-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор СВЕТА Сб Мар 15, 2014 9:10 am

ЮЛЯ пишет:Света, молодцы, что решились!!! Все будет хорошо! Удачки!
           Решится то решились,сумки собраны, но в глубине души всё-равно сомнения и страх - куда бедную крошку везу? а стоит ли?  Хоть бы в последний момент нам с операционного стола не слинять))) Про операцию мне не всё понятно - доктор говорит,никакого дополнительного материала кроме шовного,не будет. может мне,не далёкой, кто подробнее расскажет как это без пластин делается? это менее травматично,чем с ними?  в интернете ничего не нашла,сказано только ,что если без пластин ,тогда сразу шлем! Но у нас про шлем речи не велось. И можно ли малышку будет на бочок ложить? (она у меня только на бочку титьку ест) И почему некоторым, шов ровный делают,а не зигзагообразный?
СВЕТА
СВЕТА

Возраст : 44
Откуда : беларусь
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор Олеся Сб Мар 15, 2014 9:39 am

Ой да !!! Это ощущение придательства своего ребенка, и то что надо хватать и бежать...я думаю у всех! У нас было без пластин. Сняли лобную кость перед коронарнарным швом ( около 1 см отступили) снятую кость поделили пополам и поставили на место, скрепив нитями
Олеся
Олеся

Возраст : 41
Откуда : Донецк
Сообщения : 296
Дата регистрации : 2013-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор СВЕТА Сб Мар 15, 2014 10:01 am

ДА УЖ! Травматизма уж точно не меньше!(((( А я то надеялась,что просто шов спилят...(((
СВЕТА
СВЕТА

Возраст : 44
Откуда : беларусь
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор СВЕТА Сб Мар 15, 2014 10:02 am

vi_va пишет:Имя у вас такое красивое))
Спасибо)))) Имя папа придумал!)
СВЕТА
СВЕТА

Возраст : 44
Откуда : беларусь
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор Олеся Сб Мар 15, 2014 10:04 am

ну я не очень довольна пластикой, с пластинами лучше,нам брови не трогали - у нас так и нет бровных бугров, она как Пьеро всегда грустно-удивленная и шапку не любую оденешь. Думаю вам это надо знать ((( Обговорите все с врачом
Олеся
Олеся

Возраст : 41
Откуда : Донецк
Сообщения : 296
Дата регистрации : 2013-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор СВЕТА Сб Мар 15, 2014 10:57 am

Олеся пишет:ну я не очень довольна пластикой, с пластинами лучше,нам брови не трогали - у нас так и нет бровных бугров, она как Пьеро всегда грустно-удивленная и шапку не любую оденешь. Думаю вам это надо знать ((( Обговорите все с врачом
   Да ну,хорошие у вас брови!)    А вообще с лица ваша доча сильно изменилась после операции?  По мне так,пусть делают  без бугров ,лишь бы меньше травматизма! А вообще,я боюсь,чтобы в плане косметики ни сделали хуже,чем до! Всё-таки это можно сказать, ювелирная работа - заново лоб изваять! Нужен опыт,а у наших оного ,к сожалению,маловато! No Лишь бы мозгу хорошо было,и последствий послеоперационных избежать(начиталась всякого),а по красоте -  она у нас и так королевишна)))
СВЕТА
СВЕТА

Возраст : 44
Откуда : беларусь
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор СВЕТА Сб Мар 15, 2014 11:08 am

Олеся пишет:Ой да !!! Это ощущение  придательства своего ребенка, и то что надо хватать и бежать...я думаю у всех! У нас было без пластин. Сняли лобную кость перед коронарнарным швом ( около 1 см отступили) снятую кость поделили пополам и поставили на место, скрепив нитями
    А нити потом рассасываются? И ещё вопросик, сколько докторов у вас были задействованы в операции? Черепно-лицевой хирург был,кроме нейро?  И сразу,когда малыш приходит в себя - ему очень больно?
СВЕТА
СВЕТА

Возраст : 44
Откуда : беларусь
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор ЮЛЯ Сб Мар 15, 2014 11:27 am

Докторов задействованно два, но оба нейрохирурги, в Киеве к сожалению, черепно-лицевых нет! Когда малыш приходит в себя, ему вводят наркотики, чтобы не было больно! Обезбаливают, обязательно! А насчет надбровных дуг, то вы сразу обсудите это, потому что нам с ними ничего не сделали, а теперь готовимся ко второй операции, поговорили с нейрохирургом, так оказалось, что можна сформировать!
ЮЛЯ
ЮЛЯ

Возраст : 40
Откуда : Чернигов
Сообщения : 392
Дата регистрации : 2014-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор СВЕТА Сб Апр 12, 2014 11:33 am

Привет всем!!! Вот мы и дома!!!))) Вернулись 9го апреля,приходим по-тихоньку в себя)  Начну с того, что отвалялись 2 недели просто так, ожидая своей очереди( Было много экстренных операций. По приезду у нас сразу взяли необходимые анализы(кровь,моча) Кстати,как оказалось, у моего ребёнка не 1я группа крови(так определили наши местные "спецыялисты"),а вторая! Сделали нам кардеограмму и КТ(всё бесплатно для граждан РБ). И вот наступает ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ! Утром нас побрили и в 9.00. мою масечку увезли на каталке в операционную! Мне оставалось только молиться... Не знаю,что там с ней делали,подготавливали наверное,потому как хирург пошёл в оперблок только в 10.30! Оперировал нас Корень Александр Петрович.Как он мне обьяснил,лоб формировали из теменной кости,а лобную соответственно,распили, и заклеили теменную часть. Это я вам своими словами доношу,а операция называется АУТОКРАНИОПЛАСТИКА,проведено лечение оперативное+консервативное.   В 14.00 доктор объявил,что всё прошло хорошо! Переливание все-таки пришлось сделать,правда уже вечером в реанимации,т.к. упал гемаглобин. А так всё в порядке было. Потом я ей молочко носила,медсёстры говорили,что вырвало пару раз,и ела она по чуть-чуть. Но,молодец- моя девочка,даже не плакала особо! Вернули мою крошку на вторые сутки. Отёков сильных не было,глазки видели нормально,стоял подключичный катетер, дренаж убрали ещё в реанимации. Отошли мы быстро,как говориться,отделались легким испугом! Не считая лёгкого дисбактериоза от антибиотиков) Потом ещё пару перевязок(вот тут уж мы наорались,а я под дверью выла - мамам туда ни-ни! Тем более истеричкам))) Швы сняли на девятые сутки и выписали в тот же   день! Что касается косметики,так вроде ничего вышло. Лобные доли расправились. Про условия в больнице расскажу  отдельно,но там тоже всё терпимо! Даже и не верится,что мы это всё уже пережили! Удачи всем,кому ещё только предстоит операция! И благослови, Боже, всех деток!


Последний раз редактировалось: СВЕТА (Сб Апр 12, 2014 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
СВЕТА
СВЕТА

Возраст : 44
Откуда : беларусь
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty после реанимации,это максимальный наш отёк,даже глазки открыты)

Сообщение автор СВЕТА Сб Апр 12, 2014 2:03 pm

Алесия  Тригоноцефалия 94af4b994109
СВЕТА
СВЕТА

Возраст : 44
Откуда : беларусь
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор СВЕТА Сб Апр 12, 2014 2:07 pm

Алесия  Тригоноцефалия 54243dd4aadb
СВЕТА
СВЕТА

Возраст : 44
Откуда : беларусь
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор СВЕТА Сб Апр 12, 2014 2:10 pm

Алесия  Тригоноцефалия 44cf821b84de
СВЕТА
СВЕТА

Возраст : 44
Откуда : беларусь
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор ЮЛЯ Вс Апр 13, 2014 12:58 am

Света, поздравляю вас с тем, что все это пережили! Эффект очень заметен, лобик красивый! Расскажите пожалуйста, пластины применяли? Если да, то какие и сколько?
ЮЛЯ
ЮЛЯ

Возраст : 40
Откуда : Чернигов
Сообщения : 392
Дата регистрации : 2014-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор ЮЛЯ Вс Апр 13, 2014 1:00 am

и смотрю, надбровные дуги выдвинуты? на фото не очень отчетливо видно.
ЮЛЯ
ЮЛЯ

Возраст : 40
Откуда : Чернигов
Сообщения : 392
Дата регистрации : 2014-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор СВЕТА Вс Апр 13, 2014 3:38 am

Юля,пластины не применяли! Всё сложили из своих же костей и скрепили саморассасывающими нитями. И раньше на месте надбровных дуг были вмятины,теперь,я бы не сказала, что они там уж особо  выдвинуты,но и впадин точно  нет. довольно таки все гармонично,я считаю) Я поинтересовалась,почему не применяют эндоскопический метод(оборудование,я так поняла,позволяет,т.к. другие эндоскопические операции делаются). На что доктор ответил,что  этому методу они, так скажем,не совсем доверяют( из-за возможного повторного сращения наверное)
СВЕТА
СВЕТА

Возраст : 44
Откуда : беларусь
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Алесия  Тригоноцефалия Empty Re: Алесия Тригоноцефалия

Сообщение автор Наталия Вс Апр 13, 2014 8:52 am

Поздравляем! Еще у одной крохи все позади! Мы очень рады, что все прошло нормально! Поправляйтесь скорей!! (Лапочка такая..)

Наталия

Возраст : 50
Откуда : Винница
Сообщения : 100
Дата регистрации : 2014-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения