KRANIODETI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Семен. Тригоноцефалия. Краниостеноз метопического шва

Участников: 3

Перейти вниз

Семен. Тригоноцефалия. Краниостеноз метопического шва Empty Семен. Тригоноцефалия. Краниостеноз метопического шва

Сообщение автор O.V.H. Пн Ноя 05, 2018 3:12 am

Это наш первый долгожданный ребенок. Ни у меня в роду, ни у мужа небыло подобных диагнозов. А я то знаю. Я составляла родословную до пятого, а где-то до девятого колена. Беременность проходила отлично. За исключением угрозы в 7-8 недель. Роды начались замечательно, но по причине неопытности акушерки второй потужной период затянулся на 4 часа... Но ребенок родился здоровым. 8/9 по Апгар. Форма головы меня смутила сразу. Но меня заверили: шел лицом. Голова выправится. Нужно время. А так живите и радуйтесь. Время шло. Ребенок оказался очень развитым. Но голова какая была такая и оставалась. В два месяца мы сами обратились к нейрохирургу, который и открыл для меня этот страшный диагноз. И посоветовал не медлить с КТ и операцией. Я не поверила. Обратилась к очень хорошему остеопату. Уже после первого сеанса голова округлилась. Затылок опустился на 2 см. Боковые кости расправились. Я была счастлива. Но костный гребень был все так же виден. И привычного выпуклого детского лба небыло. Мы повторно решили обратится к нейрохирургам и уже пройти КТ. 25.10.18 мы получили результат. Диагноз подтвердили. Наши врачи настаивают на операции. Наша остеопат отговаривает. Говорит все наладится. Ведь и правда дефект у нас не ярко выражен. Зачем лишний раз вскрывать черепную коробку? Мы съездили к еще одному сильному остеопату, который тоже заверил, что ничего страшного не случится.... Завтра мы летим в Москву на консультацию к Сатанину в Бурденко. Операцию делать я не хочу. Ребенок активен, растет, развивается. Для своего возраста очень умный т сообразительный. В глубине души жду от него решения об отмене операции. Так же очень надеюсь на нашего остеопата. Вот такие дела, если коротко.

O.V.H.

Возраст : 38
Откуда : Свердловская область
Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Семен. Тригоноцефалия. Краниостеноз метопического шва Empty Re: Семен. Тригоноцефалия. Краниостеноз метопического шва

Сообщение автор alexsandr Вт Ноя 06, 2018 3:56 am

Остеопатия это не традиционная медицина, но не об этом. Сейчас отставания и не будет а потом уже поздно что либо будет менять, хотите можете рискнуть если уверены и доверяете шарлотанам-остеопатам, а не нейрохирургам

Отправлено через Topic'it

alexsandr

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Семен. Тригоноцефалия. Краниостеноз метопического шва Empty Re: Семен. Тригоноцефалия. Краниостеноз метопического шва

Сообщение автор Шимпа Вт Ноя 06, 2018 5:47 am

Может и потом не быть отставания. А операция обширная и сложная. Напишите, пожалуйста, что скажет Сатанин.

Шимпа

Возраст : 40
Откуда : г. Санкт-Петербург
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Семен. Тригоноцефалия. Краниостеноз метопического шва Empty Re: Семен. Тригоноцефалия. Краниостеноз метопического шва

Сообщение автор O.V.H. Вт Ноя 06, 2018 10:09 am

Я согласна, что много сейчас остеопатов не профессионалов. Но есть хорошие. Я вижу результат. По шву да, наша и не говорит, что он полностью разойдется. Но мы работаем над другими точками. И сверху лоб стал заметно круглее. Я не говорю, что это единственно верное решение. Но пока мы решили идти двумя путями. Завтра посмотрим что скажет Сатанин

O.V.H.

Возраст : 38
Откуда : Свердловская область
Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Семен. Тригоноцефалия. Краниостеноз метопического шва Empty Re: Семен. Тригоноцефалия. Краниостеноз метопического шва

Сообщение автор O.V.H. Чт Ноя 15, 2018 11:21 pm

Мы решили не делать операцию. Будем жить дальше и радоваться) кому интересно общаться пишите в личку. Мне удобней через ватсап, вайбер или вк. Можно по почте. Т.к в форумах я мало что понимаю

O.V.H.

Возраст : 38
Откуда : Свердловская область
Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения