KRANIODETI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скошен затылок (1г 6мес)

Участников: 2

Перейти вниз

Скошен затылок (1г 6мес) Empty Скошен затылок (1г 6мес)

Сообщение автор Olay3800 Сб Июл 21, 2018 3:41 am

Здравствуйте! Дорогие участники форума, буду благодарна вам за любую информацию.
Ребенку сейчас уже полтора года...Родился с симметричной головой, по крайней мере я ничего не замечала. Я укладывала его постоянно на бочки (боялась что во сне может срыгнуть). В итоге затылок стал очень выдающийся, НО симметрично. Купила подушку ортопедическую. Месяцев в 5-6 с одной стороны затылочек выправился, с другой так и остался(((Хотя укладывала в разные стороны.
Все врачи не обращали внимания и отмахивались, делали вид что у меня не в порядке с головой. И говорили что до года выровнятся. А сейчас говорят что так и останется.
Все бы ничего и я уже смирилась...под волосиками не так заметно. Но нашла мамочку у которой сыну 6 лет и была похожая проблема как у нас. Так вот у них сейчас ушки расположены ассиметрично (со временем стали) и сколиоз....
И задумалась я насчет диагноза краниостеноз
В общем, пожалуйста подскажите если бы у нас был краниостеноз я бы по ребенку это заметила?
И еще вопрос после полутора лет может быть кому-либо одевали шлем для коррекции черепа без операции?
Записалась в НИИ им. Бурденко но ждать уже просто не могу...

Olay3800

Возраст : 35
Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Скошен затылок (1г 6мес) Empty Re: Скошен затылок (1г 6мес)

Сообщение автор Seredkina_Elena Пн Июл 23, 2018 8:48 am

Я такого слова то не знала, пока невролог не посмотрела дочу. Мы узнали. когда нам было 2,5мес. Если врачи крутят вам у виска, ищите хорошего невролога, нейрохирурга.
Также преждевременное сращение шва можно заметить через КТ (Компьютерную Томографию).
Но скорее всего у вас приобретенная деформацию при неправильном выкладывании малыша

корректирующий шлем носят только после операции.
Seredkina_Elena
Seredkina_Elena

Возраст : 39
Откуда : Красноярск
Сообщения : 44
Дата регистрации : 2018-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения