KRANIODETI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РКДБ г. Москвы, Россия

+7
Доктор
sveta**
lesyonok
Mrs_Snow
vi_va
Олеся
Наталия
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

РКДБ г. Москвы, Россия - Страница 2 Empty Re: РКДБ г. Москвы, Россия

Сообщение автор Татьяна_Татьяна Чт Ноя 10, 2016 4:16 am

Это плохо(( значит проблема не решена, но здесь надо хорошо подумать..Очень неплохо, даже шикарно, что голова вообще растет и нет вчд! Представьте, когда ребенка рвет почти каждое утро и он говорит "мама я теряю силы" и Вы истерично ищите возможность попасть на операцию, а Вам все обследоваться предлагают) к стати, на глазное дно, зрение и слух незачем ориентироваться (у нас все было в норме)). Смотреть надо на - выгибание, потливость во время сна, капризы, истерики и даже плохое поведение в коллективе. С одной стороны, если Вы делаете полную пластику "ромашка" (это у Лопатина, не знаю делает ли кто другой), то сразу получаете нормальную форму головы "как у всех", но готовьтесь к следующей операции лет через 5 (после того, как убиваются все швы черепа этого не избежать). Другой вариант - Вам Сатанин делает то же , что и в первый раз (только с пластинами) тогда дольше зарастает. У Вас наверняка после этого голова будет "не как у всех", но может и ну ее такой ценой..зато у Вас никогда не будет вчд, сохранится хотя бы коронарный шов, он у таких как мы просто шикарный)) и голове Вашего ребенка будет куда расти, когда окна зарастут. Ну а красоту может потом решитесь сделать, когда повзрослеет. Но это только мое мнение - Вам решать. У нас голова очень красивая по форме, ни кто ничего не замечает, медкарта чистая, ходим в школу с английским уклоном даже)), но я живу в состоянии постоянного стресса, жду момент не упустить вчд.. (интенсивный рост головы со слов нашего врача -до года, 5 лет, 8 лет (нам 7,5 уже..) дальше тоже наверное, но мы это еще не обсуждали)) Посоветуйтесь хорошо с Вашим врачом, дайте мои письма почитать, может я в чем-то и не права, может что-то новое в медицине появилось, я Сатанину писала вопрос - есть ли у них технологии формирования "живых" швов, чтоб не зарастало, он сказал, что нет такого(( Но операцию, мне кажется, надо все-равно делать иначе деформация будет очень сильно нарастать и уродовать лицо ребенка (про опасность для мозга тоже ведь может быть..) потом такую деформацию исправлять будет гораздо травматичнее, чем старше ребенок, тем хуже, Лопатина какае-то мама 7 летнего ребенка еле уговорила, ей отказывали - типа, раз дорос с такой до 7 лет, то и дальше сможет, а у него зрение упало и т.д.и не исправить уже..
Держитесь, не расстраивайтесь! Обращайтесь, если что-то интересует. Когда-то наступит момент, как сказал коллега Лопатина "когда все это закончится")) где-то после 7-8 лет голова начинает интенсивно расти в лицевую часть и это компенсируется. Удачи!

Татьяна_Татьяна

Возраст : 55
Откуда : Страна
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

РКДБ г. Москвы, Россия - Страница 2 Empty Re: РКДБ г. Москвы, Россия

Сообщение автор yasha0687 Чт Ноя 10, 2016 6:21 am

не думала что потливость от головы..он потеет ужасно..подушка как после душа. Я списывала все на рахит..ну и капризы есть..плаксивость.
yasha0687
yasha0687

Возраст : 36
Откуда : Москва
Сообщения : 20
Дата регистрации : 2014-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

РКДБ г. Москвы, Россия - Страница 2 Empty Re: РКДБ г. Москвы, Россия

Сообщение автор Татьяна_Татьяна Чт Ноя 10, 2016 6:29 am

У нас все такое было за год до последней операции (моему 4 года было). После операции как рукой сняло, и потливость и капризы, ребенок просто ожил, хотя не знаю. может и совпало..Я видела Ваши фотки, вообще не видно скафоцефалии, или может она разная бывает, скорее к врачу обращайтесь все эти симптомы мучают ребенка..

Татьяна_Татьяна

Возраст : 55
Откуда : Страна
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

РКДБ г. Москвы, Россия - Страница 2 Empty Re: РКДБ г. Москвы, Россия

Сообщение автор Кинаш Марина Сб Авг 12, 2017 8:19 am

Девочки подскажите,что делать?Сыну 2,5 месяца диагноз скафоцифалия.Звонила Сатанину сказал приезжайте на консультацию,но кода спросила за квоту,сказал квот нет и бросил трубку?

Кинаш Марина

Возраст : 42
Откуда : Рост обл.,г.Азов
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

РКДБ г. Москвы, Россия - Страница 2 Empty Re: РКДБ г. Москвы, Россия

Сообщение автор Кинаш Марина Вт Сен 12, 2017 5:28 am

Всё хорошо.В сентябре нас прооперировали.

Кинаш Марина

Возраст : 42
Откуда : Рост обл.,г.Азов
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения