KRANIODETI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет

Участников: 4

Перейти вниз

Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет Empty Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет

Сообщение автор Veronikka Пт Авг 12, 2016 3:19 pm

Почти всю беременность моя малышка просидела в одной позе, тазовое предлежание, родилась путём кс, затылок висел, голова была странная и все уверяли что все пройдёт к 4-м месяцем, потом к году и тд.... Родничек был большой, закрылся в 2 года, скоро нам 3. Форма головы беспокоит все же, пытались выйти на Литву, нам отписались что сделают рентген и проконсультируют за 500 евро, решили не ждать и сделали рентген, спать не могу, может кто-то разбирается и подскажет нам чего ждать....[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Veronikka (Пт Авг 12, 2016 3:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Veronikka

Возраст : 34
Откуда : Москва
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет Empty Re: Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет

Сообщение автор Veronikka Пт Авг 12, 2016 3:31 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Veronikka

Возраст : 34
Откуда : Москва
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет Empty Re: Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет

Сообщение автор Надя 1983 Пт Авг 12, 2016 11:27 pm

Добрый день! Надо было сделать Кт, он информативнее. По рентгеновским снимкам, я, к сожалению, ничего не вижу. А фото головы вы могли бы вставить (вид сверху)?

Надя 1983

Возраст : 40
Откуда : Сочи
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет Empty Re: Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет

Сообщение автор Veronikka Пт Авг 12, 2016 11:37 pm

Кт под наркозом уже, другой процесс, если надо будет, пойдём конечно

Veronikka

Возраст : 34
Откуда : Москва
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет Empty Re: Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет

Сообщение автор Veronikka Пт Авг 12, 2016 11:40 pm

.


Последний раз редактировалось: Veronikka (Сб Авг 20, 2016 2:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Veronikka

Возраст : 34
Откуда : Москва
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет Empty Re: Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет

Сообщение автор Надя 1983 Пт Авг 12, 2016 11:55 pm

Вероника, если у вас нависает лоб, затылок и удлиненная голова, то обычно это скафоцефалия, когда срастается сагиттальный шов (но мне кажется на снимке шов этот открыт). Но в 3 года врачи практически не оперируют, если нет проблем со здоровьем, т к это считается косметической операцией. Но, конечно, надо,чтобы профессионал посмотрел снимки, и сказал, есть ли швы или нет и что делать дальше. Кстати, кт иногда делают без наркоза, занимает процедура где-то минуту. Если держать голову, чтобы ребенок ею не вертел, то наркоз не обязателен. У нас во всяком случае так

Надя 1983

Возраст : 40
Откуда : Сочи
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет Empty Re: Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет

Сообщение автор Veronikka Сб Авг 13, 2016 12:11 am

Спасибо за ответ, да, я подозревала скафо, во вторник будет врач смотреть, уже будет яснее, развитие у нас Слава Богу, надеюсь все будет хорошо, и если сагиттальный открыт, есть надежда на улучшение формы со временем, я правильно понимаю да?

Veronikka

Возраст : 34
Откуда : Москва
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет Empty Re: Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет

Сообщение автор Yabloko Сб Авг 13, 2016 11:24 am

По мне так у нее есть на прямой проекции саггитальный шов. И голова не совсем типичной формы. У детей после кесарева бывает такая форма головы. С другой стороны даже как то легче оттого, что и в норме голова может быть похожей формы

Yabloko

Возраст : 40
Откуда : Санкт Петербург
Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет Empty Re: Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет

Сообщение автор neonai Сб Авг 13, 2016 12:31 pm

Veronikkа
По фото нормальная голова, честно говоря для меня очень странно почему Вам не нравится форма.
На рентгене отчетливо виден сагиттальный шов, к сожалению не виден затылок, но почему то мне кажется что там тоже все нормально))
И выложите пожалуйста фото в профиль.

neonai

Возраст : 41
Откуда : нижний тагил
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет Empty Re: Рентген головы, подскажите краниостеноз или нет

Сообщение автор Veronikka Сб Авг 20, 2016 2:49 am

Девочки, спасибо огромное за ответы, врач посмотрел, все у нас нормально, надеюсь что со временем головушка станет краше. Крепкого здоровья вашим деткам и вам.

Veronikka

Возраст : 34
Откуда : Москва
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения