KRANIODETI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как протекала ваша беременность?

Участников: 4

Перейти вниз

Как протекала ваша беременность?  Empty Как протекала ваша беременность?

Сообщение автор Regina Пн Янв 22, 2018 2:16 am

Моя беременность протекала не особо благополучно. В 2-3 недели, когда еще не знала, что жду ребенка сделала рентген челюсти (( Консультировалась с генетиком, заверила, что ничего страшного. Ближе к 7 месяцам началось многоводие, ранее старение плаценты, на 34 недели - нарушение кровотока 1Б степени. Всю беременность пила Элевит и много ела молочки. Молоко отлично спасало от изжоги, поэтому выпивалось по 2 литра в день, не считая йогуртов, творожком и прочего. До б. курила, но как узнала, ни одной не выкурила. Читала, что многие мамы, чьи дети подверглись краниосинозу несиндромальному пили именно витамины "Элевит" и налегали на молочку.
Regina
Regina

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2018-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Как протекала ваша беременность?  Empty Re: Как протекала ваша беременность?

Сообщение автор Диана Пн Фев 12, 2018 9:11 pm

У меня за всю беременность не было никаких угроз с выращиванием. Витамины Элевит не принимала, никогда не курила,молоко и кисломолочные продукты ела но натуральные не магазинные. Однако у ребёнка несиндромальный краниостеноз. Причина этого диагноза не установлена ????нас уже прооперировали и всё идёт хорошо но страх за ребенка не покидает ни на минуту.

Диана

Возраст : 44
Откуда : Краснодар
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как протекала ваша беременность?  Empty Re: Как протекала ваша беременность?

Сообщение автор Ksun Ср Мар 21, 2018 3:14 am

Не встречала такой информации) никогда не курила, Элевит не пила, молочку ела без фанатизма. Первая половина беременности протекала идеально. На втором скрининге по желудочкам гол.мозга возник вопрос. Тригоно увидели уже после рождения.

Ksun

Возраст : 38
Откуда : Кемерово
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как протекала ваша беременность?  Empty Re: Как протекала ваша беременность?

Сообщение автор Мара Пт Май 04, 2018 6:28 am

У меня сразу все пошло не так с этой беременностью. Начну рассказ с того, что сначала год ответственно готовилась к беременности, но не беременела. А потом прям перед самой беременностью, уже после начала очередного менструального цикла легла в больницу для удаления зуба мудрости. Сначала мне трижды сделали рентген челюсти (два раза обычный снимок в поликлинике не получился, а потом в платной панорамный снимок всей челюсти). После удаления зуба неделю антибиотики кололи. Потом еще и простудилась до кучи, тоже сильные лекарства принимала. И вот на этом фоне случилась долгожданная беременность, когда ее никто не ожидал (причем в результате единичного контакта за месяц).
Вскоре заметила задержку, но тесты были отрицательные. Спустя некоторое время, однажды вечером случилась резкая острая боль внизу живота, закололо сильно. На след.день после работы пошла к гинекологу. Та сразу заподозрила беременность, отвела на УЗИ, где подтвердили срок 5-6 недель и обнаружили отслойку хареона. Дали рекомендацию на госпитализацию, чтоб сохранить беременность. В итоге половину беременности сидела на препаратах прогестерона (Дюфастон, Утрожестан). За период беременности несколько раз ставили гипертонус матки, сидела на больничных. На скринингах, УЗИ и КТГ всегда все было хорошо, без отклонений. По поводу Элевита, ни знаю, я Алфавит и Комплевит принимала помимо Магнезии, Фольки и Йода. Молочку терпеть не могу, но иногда заставляла себя поесть творог.

Мара

Возраст : 38
Откуда : Одинцово
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения