KRANIODETI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подозревают краниостеноз

Участников: 2

Перейти вниз

Подозревают краниостеноз Empty Подозревают краниостеноз

Сообщение автор Наталья111 Вт Дек 06, 2016 3:08 am

Здравствуйте. У моего сына подозревают краниостеноз. Беременность, роды и первые месяцы жизни были без особенностей. Все хорошо, легко, без применения лекарств и диагнозов. По неврологии норма, был только слегка повышен тонус в ногах, но сейчас уже тонус в норме. До 6 месяцев голова выросла с 35 см до 42 см. С 6 месяцев до 7,5 месяцев голова выросла до 44. С 7.5 месяцев до 9 она вообще не росла. в 9 мес так и осталась 44 см. А сейчас в 10 месяцев она 45 см. по идее 45 см в 10 мес это норма. По нейроносонографии у нас без патологий, норма.Форма головы сама по себе обычная. Внешних признаков нет вообще. Повышенного внутричерепного давления вроде не было. За 10 месяцев 3 раза были у окулиста- проблем не увидел. Глаза обычные. Зрение вроде хорошее.Родничок зарос в 7 месяцев. Развивается по возрасту, даже чуток опережает сверстников в развитии. Но невролог только из-за того, что с 7,5 месяцев до 9 месяцев не росла голова (повторюсь, что размеры все равно укладываются в нормы) ставит краниостеноз под вопросом. Один невролог ставит, а другой невролог посмеялась и говорит, что ничего там нет и не стоит даже думать об этом. О ба невролога с отличными отзывами. Сейчас стоит вопрос о необходимости кт. При этом врачи оставляют решение за мной, сделать ли ему сейчас кт или понаблюдать за ребенком. Я теряюсь. Потому что с одной стороны, я считаю, что у него нет краниостеноза, с другой стороны меня что-то гложет, а вдруг есть, и я боюсь потерять драгоценное время, с третьей стороны, я не хочу зря ребенку наркоз делать ( сомневаюсь, что получится без него). Подскажите мне пожалуйста, в каком возрасте вообще диагностируют этот краниостеноз и какие вообще симптомы бывают. Может ли его показать рентген. Или кт безопаснее рентгена. В 3 месяца нас уже помучали. Тоже поставили под вопросом дисплазию тазобедренных суставов. В итоге не подтвердилось, даже вообще никаких проблем от ортопеда нет в итоге, а слез было пролито очень много, нервы, и зря рентген пришлось делать. Заранее говорю спасибо всем откликнувшимся.

Наталья111

Возраст : 35
Откуда : самара
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозревают краниостеноз Empty Re: Подозревают краниостеноз

Сообщение автор Наталья111 Вт Дек 06, 2016 3:13 am

И еще, кто-то писал здесь, что можно врачам в БУРДЕНКО написать письмо по эл почте и они ответят. Но есть ли смысл им писать без кт?

Наталья111

Возраст : 35
Откуда : самара
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозревают краниостеноз Empty Re: Подозревают краниостеноз

Сообщение автор ЮЛЯ Вт Дек 06, 2016 11:35 pm

Наталья! Постарайтесь выложить здесь фото головы ребенка, здесь на форуме, каждая мамочка уже специалист в этой проблеме))
Давайте сначала визуально оценим! Рентген Вам ничего не покажет, информативнее КТ, только нужно ли вообще вам его делать...?
ЮЛЯ
ЮЛЯ

Возраст : 40
Откуда : Чернигов
Сообщения : 392
Дата регистрации : 2014-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения