KRANIODETI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подозреваю скафоцефалию

+5
Радуга
sveta**
Без купюр
neonai
Надя 1983
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Алла Сб Мар 12, 2016 12:03 pm

Спасибо большое!
Если честно, то я про такие тонкости проведения операций еще не читала, поэтому и не задавала соответствующих вопросов врачу. Знаю только, что будет эндоскопия, без пластин. Наверное все-таки вариант со шлемом.

Алла

Возраст : 42
Откуда : Татарстан
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Niky27 Вс Мар 13, 2016 3:23 am

Удачи и здоровья малышу Алла! Я общалась с девушкой из Казани, они соберались оперироваться в начале марта в ДРКБ, я ей написала как прошла наша операция, а она перестала отвечать((
Niky27
Niky27

Возраст : 32
Откуда : Тюмень
Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Алла Пт Мар 25, 2016 8:51 am

Всем добрый вечер!
Наши планы изменились. Порыскав еще раз (и не один раз) по интернету, почитав отзывы, решили мы все-таки обратиться в Тюмень. Отправила заключения врачей, фото нашей головы с разных ракурсов через "Заочное консультирование" на официальном сайте ФЦН. Ответ пришел через 3 дня.
Вопрос в следующем: В письме указана дата госпитализации: 06.04.2016. А ниже указан алгоритм действий как получить квоту и по результатам будет назначена дата госпитализации.
Вот так нагляднее:
Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 81feeb8a003a
А если мы не успеваем оформить эти документы? В смысле будет задержка на каком либо уровне, то 6 апреля в Тюмени нас уже не примут? Здесь имею в виду именно документы, а не анализы (их сдаем потихоньку). Кто оперировался в Тюмени, как у вас это было? Просто мы уже билеты купили. Естественно пока только в одну сторону.

Алла

Возраст : 42
Откуда : Татарстан
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Надя 1983 Пт Мар 25, 2016 11:56 am

Алла, добрый вечер! Мы оперировались 2 марта в Тюмени. Квота до конца оформлена не была. Но мы все же договорились о дате госпитализации и вылетели в Тюмень. Я очень переживала из-за квоты,но в Тюмени у меня никто ничего не спрашивал и я этот вопрос не поднимала. Я почти уверена, что проблем с квотой у вас не будет. В организационно-методическом отделе мне по телефону говорили,что по многим регионам квоту могут оформить на месте

Надя 1983

Возраст : 40
Откуда : Сочи
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Алла Пт Мар 25, 2016 12:02 pm

Надя 1983, спасибо за ответ! А Вы по телефону с ними созванивались? у Вас не остались контакты по которым можно связаться и обсудить этот вопрос?

Алла

Возраст : 42
Откуда : Татарстан
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Надя 1983 Пт Мар 25, 2016 10:55 pm

8(3452)693712 - организационно-методический отдел. В этом отделе согласовывается дата госпитализации.

Надя 1983

Возраст : 40
Откуда : Сочи
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Niky27 Пт Мар 25, 2016 11:08 pm

693-726 еще по этому номеру я дозванивалась, если первый совсем не брал. Вообще квота оформляется быстро, это вот только наша поликлиника тупила. Врач педиатр должен написать направление, там получается ваш диагноз, анамнез, обследования и к этому направлению прилагаются копии ваших документов. А потом поликлиника никак не могла отправить документы в департамент. В итоге я сама забрала наши документы из поликлиники и отвезла в департамент ( у нас называется МИАЦ) и там просто нас вбили в компьютер. Вот и все что нужно делать. Можно сделать за неделю легко. Но нам делали больше месяца.
Niky27
Niky27

Возраст : 32
Откуда : Тюмень
Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Алла Пт Мар 25, 2016 11:57 pm

Надя 1983, Niky27, большое спасибо! Попробую созвониться с ними в понедельник.

Алла

Возраст : 42
Откуда : Татарстан
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Алла Пн Мар 28, 2016 6:07 am

Девочки, срочный вопрос касательно анализов в Тюмень!!! Есть в списке такой анализ ребенку: мазок из зева и носа. А на что именно мазок: на микрофлору или дифтерию? В лаборатории у нас отказались брать пока не уточним. В Тюмень сегодня не дозвонилась. Наверно поздно уже.

И еще. С каким гемоглобином вас взяли на операцию? У нас на прошлой неделе был 107. На этой еще не сдавали, но не думаю, что сильно вырос. Пьем Мальтофер, а он длительного действия.

А еще, бегая по больницам, мы подхватили простуду. Температуры нет, но нос сильно заложен, покашливает, но это скорее от соплей, и горло красное. До операции чуть больше недели. Чем лечить - ума не приложу. Педиатр назначила лишь промывание носа Аквалором и Мирамистин в горло. Сомневаюсь, что это сильно поможет...

Алла

Возраст : 42
Откуда : Татарстан
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Надя 1983 Пн Мар 28, 2016 6:26 am

Мазок из зева и носа на потогенную флору. Гемоглобин у нас был 128 (сдавала до этого был 115, ничего не делала, сам увеличился). Про простуду не подскажу, что делать конкретно. Думаю, нужно противовирусное подавать (н-р, Анаферон), а в нос моей старшей прописывали очень эффективное лекарство- проторгол, в репцептурных продается. Только не знаю с какого возраста его можно капать.

Надя 1983

Возраст : 40
Откуда : Сочи
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Алла Пн Мар 28, 2016 6:32 am

Надя 1983, большое спасибо за быстрый ответ!
А осмотр гинеколога требуется? Читала в темах, что некоторые проходили смотровой перед операцией. А у меня в списке анализов про это ни слова.
А проторгол, нам наш педиатр назначала раньше. Сегодня другой педиатр заменял, поэтому и лечение другое. Уже позвонила мужу, чтобы купил.
Эх, чувствую, мы не успеем анализы все сдать. Бак посев только сегодня удалось сдать. Он готовится 8 дней, а мы через 7 дней выезжаем. Интересно, примут анализ, присланный по электронке?

Алла

Возраст : 42
Откуда : Татарстан
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Надя 1983 Пн Мар 28, 2016 6:40 am

Я все сдавала платно, кровь делается на следующий день, дольше всего мазки,бакпосев - 5 дней. Сдавала в Гемотесте, результаты можно распечатать с интернета. У кого-то в истории читала, что им результаты высылали в Тюмень, т.к. уже вылетели. К гинекологу не надо, Узи щитовидки тоже не надо, у меня не взяли. И,кстати, анализ на резус-фактор и группу крови тоже можно не сдавать, т.к. они еще раз его берут в обязательном порядке.

Надя 1983

Возраст : 40
Откуда : Сочи
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Алла Пн Мар 28, 2016 6:47 am

Блин! А я сегодня ребенка мучила из-за этого анализа на группу! Венки тонкие, найти не могут. 3 раза кололи, в итоге отправили в детское отделение, чтобы опытные детские медсестры взяли.
Это мы в "KDL" сдавали. Там же свой бак посев. Он у них 8 дней готовится. Завтра в детской поликлинике сдадим мазок и бак пасев. В детской вроде тоже всего 5 дней делают.
Ну, надеюсь успеем!
А узи щитовидки почему не взяли? У меня он есть в списке анализов. Нам на 01.04 врач дал направление.

Алла

Возраст : 42
Откуда : Татарстан
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Надя 1983 Пн Мар 28, 2016 6:58 am

Список у всех одинаковый. При поступлении подошла старшая медсестра и смотрела наши анализы. Сказала, что Узи ей не нужно, группа крови и резус-фактор тоже, они обязаны взять сами во избежание ошибок, переливание крови иногда приходится делать. Если записаны на Узи, сделайте хотя бы для себя. Мы делали еще Узи вилочковой железы.

Надя 1983

Возраст : 40
Откуда : Сочи
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Алла Пн Мар 28, 2016 7:01 am

Ясно! Большое спасибо за ответы! А Вы в WhatsApp есть? Если есть, то можно на всякий случай Ваш номер? Вдруг еще срочные вопросы возникнуть при сдаче анализов. Мой номер 89093128919

Алла

Возраст : 42
Откуда : Татарстан
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Надя 1983 Пн Мар 28, 2016 7:03 am

Список у всех одинаковый. При поступлении подошла старшая медсестра и смотрела наши анализы. Сказала, что Узи ей не нужно, группа крови и резус-фактор тоже, они обязаны взять сами во избежание ошибок, переливание крови иногда приходится делать. Если записаны на Узи, сделайте хотя бы для себя. Мы делали еще Узи вилочковой железы.

Надя 1983

Возраст : 40
Откуда : Сочи
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Надя 1983 Пн Мар 28, 2016 7:12 am

Алла, написала вам в WhatsApp

Надя 1983

Возраст : 40
Откуда : Сочи
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Niky27 Вт Мар 29, 2016 1:42 am

Мы ложились с гемоглобином 111 вроде, я спрашивала какой гемоглобин норм, они сказали ну 90 это уже низковат. Так что ваш норм.
Да, посев в поликлинике быстрее, и если вдруг сильно торопиться будите, вдруг можно с лабораторией связаться, они сразу видят уже растет или нет, если ничего не растет, вдруг раньше смогут анализ выдать(я так не делала, просто предполагаю, в стационарах иногда можно так узнать, пока посев не пришел, звонят в лабораторию спрашивают растет не растет)
Niky27
Niky27

Возраст : 32
Откуда : Тюмень
Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Алла Вт Мар 29, 2016 7:13 am

Ясно! Спасибо за совет! Буду в понедельник звонить, если не готово будет.

Алла

Возраст : 42
Откуда : Татарстан
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Орхидея 89 Пт Апр 15, 2016 10:26 am

Алла, как ваши дела? Успели все собрать до госпитализации? Вам наверное и операцию уже сделали

Орхидея 89

Возраст : 39
Откуда : Новый уренгой
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Алла Пт Апр 15, 2016 8:09 pm

Доброе утро! Да, документы собрать успели, приехали в Тюмень и... на следующий день выписались с ОРВИ. Ребенок в поезде простыл. До сих лечимся. Вчера получила заключение от ЛОРа, отправила Якимову для назначения новой даты госпитализации, а он попросил еще заключение педиатра. А ночью сын опять начал кашлять - добавили в поликлинике, где во всех кабинетах окна на распашку были. Вот такой замкнутый круг... Так что мы пока на этапе ожидания подготовки к операции.
Я сейчас с краниомамами в WhatsApp общаюсь. Сюда реже заглядываю.

Алла

Возраст : 42
Откуда : Татарстан
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Орхидея 89 Пт Апр 15, 2016 8:35 pm

Я тоже хочу в группу краниомамы ☺

Орхидея 89

Возраст : 39
Откуда : Новый уренгой
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Орхидея 89 Пт Апр 15, 2016 8:36 pm

Как туда можно добавиться?? Мой телефон 89091963221

Орхидея 89

Возраст : 39
Откуда : Новый уренгой
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Алла Пт Апр 15, 2016 9:06 pm

А сколько Вашему малышу и какой именно диагноз? Вы уже оперировалимь или только планируете?
И да, как Вас зовут? Мне просто нужно Вас как-то представить, чтобы попросить девочек добавить Вас в группу. Я лишь участник, не админ)

Алла

Возраст : 42
Откуда : Татарстан
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Подозреваю скафоцефалию - Страница 2 Empty Re: Подозреваю скафоцефалию

Сообщение автор Алла Пт Апр 15, 2016 9:17 pm

Все, нашла Вашу историю. Сейчас попрошу добавить.

Алла

Возраст : 42
Откуда : Татарстан
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения